Главная / Это должен знать каждый / Народная медицина

Народная медицина

5 октября 2021
Что нужно знать о катаракте

Катаракта — это опасное заболевание, которое вызывает помутнение хрусталика глаза. Данная патология очень часто приводит к полной утрате зрения (слепота), если своевременно не начать соответствующее лечение. Именно поэтому катаракта считается одной из самых коварных болезней. Почему и как возникает катаракта? Каждый 6-й житель планеты старше 45 лет страдает этой болезнью, которая является самой частой причиной…

29 июля 2021
Плечелопаточный периартрит: симптомы, причины, диагностика

Плечелопаточный полиартрит – это поражение или воспаление мышц плечевого сустава, его межмышечных соединительных образований и слизистой сумки. Заболевание носит дегенеративный характер и при отсутствии лечения приводит к полной неподвижности плечевого сустава. Клинические проявления В зависимости от степени поражения сустава симптомы отличаются. На начальном этапе плечелопаточный полиартрит проявляется незначительной болью при выполнении простых движений, например, при…

10 июня 2021
Как выбрать антибиотики при пневмонии?

Пневмония является одним из самых сложных и распространенных заболеваний инфекционно-воспалительного типа, с которыми сталкивается современная медицина. Болезнь возникает по причине действия самых разных инфекций, среди которых значительную роль играют вирусы, бактерии и грибковые микроорганизмы. По этой причине прохождение диагностики является обязательным требованием для того, чтобы врач сумел назначить индивидуальное лечение для каждого пациента. Обычно в…

22 февраля 2021
Психотерапия для лечения невроза

Психотерапия — основной метод лечения невроза. При использовании вместе с фармакологическими средствами, дает положительные результаты лечения клиентов с тревожными расстройствами. Терапия помогает клиенту решать внутренние конфликты и проблемы, вызывающие невротическое расстройство. Многих людей интересует вопрос, может ли невроз пройти сам по себе. Теоретически, может, если проблема не очень запущена, но может и усугубиться, а человек,…

14 февраля 2021
Что нужно знать о лечении суставов

Сколько раз за день человек пытается до чего-нибудь дотянуться, взять, переместить? А сколько движений ногами совершается в сутки? И вдруг, спину, колено или локоть внезапно пронзает боль! При каждом движении она ощущается особенно остро. Именно в такие моменты осознаётся весь функционал суставов. Даже если из строя выйдет один-единственный палец, это причинит массу неудобств в быту,…

13 февраля 2021
Гепатит: чем опасен и как лечить?

Как передаётся гепатит С? Раньше считалось, что гепатит не лечится вообще. Да, притупить симптомы можно, а вот вывести вирус из организма полностью — не представляется возможным. Но как он проникает в организм? О том, что получить заболевание можно половым путём, знают многие. Но через кровь этот патогенный агент передаётся не менее быстро. Даже во время…

28 января 2021
Что нужно знать о пересадке волос

Пересадка волос способна стереть годы с линии роста волос, ведь залысина не всегда показатель повышенного тестостерона, зачастую, она ассоциируется со старостью. И если пару десятилетий назад за потерю волос переживали исключительно женщины, то сейчас каждый второй претендент на трансплантацию — мужчина. Пока трансплантация стволовых клеток не станет клинически одобренной для людей с облысением, врачами будет…

27 января 2021
Лекарственные препараты из Индии от гепатита C

Купить аналог дорогого препарата стало проще. Порой цена на лекарства от известных брендов может быть просто не доступной для покупателя со среднем уровнем дохода. В особенности это может касаться таких медикаментов, которые борются с такими сложными заболеваниями, как гепатит С. Velasof На сайте компании Indipharma.ru вы можете купить Velasof – одним из самых известных и…

15 января 2021
Лечение гепатита: эффективные методы и их особенности

Специфика заболевания Ещё совсем недавно это заболевание считалось неизлечимым. Слишком хитёр этот патогенный агент. Проникая в организм, вместе с кровью, гепатит сначала маскируется. Его невозможно сразу обнаружить, поскольку процент хронизации слишком велик. Суть в том, что он никак себя не проявляет до тех пор, пока не напитается клетками человеческого организма настолько, чтобы окрепнуть. Под маской…

29 декабря 2020
Какой должна быть профессиональная дезинсекция?

Надобность дезинсекции Перенести нашествие насекомых не так просто. Когда случайно повстречаешься с тараканом в туалете элитного ресторана, то вряд ли захочется посетить это заведение во второй раз. Одна летающая и раздражающая муха — это не беда! Вот когда мух становится настолько много, что некуда от них бежать, тогда приходит понимание, что дихлофосом здесь не обойтись….

Top

Vitaminov.net