Ожирение

27 сентября 2019
Липосакция: понятие, назначение, показания и противопоказания

Человек, независимо от возраста или пола, стремится выглядеть в глазах окружающих как можно привлекательнее. Особенно женщине важно, чтобы её тело находилось в пределах установленных норм красоты. Для достижения цели иногда не хватает всего одного шага. Вроде бы и вес в норме, и талия в порядке, но бёдра никак не укладываются в критерии требуемых объёмов. И…

16 мая 2017
Как высокий уровень холестерина связан со стрессом?

Как стресс влияет на уровень холестерина в крови? Сильный стресс приводит к гормональному дисбалансу и повышению уровня холестерина в крови, вызывая ряд проблем со здоровьем. Существует хороший и плохой холестерин. Чтобы повышать уровень хорошего холестерина, необходимо увеличивать потребление здоровой пищи и регулярно заниматься спортом. Основные факторы, которые влияют на уровень холестерина в организме – это…

5 апреля 2017
Возможно ли похудеть при помощи силы мысли

Помогает ли активная умственная деятельность сжигать калории? Возможно ли похудеть при помощи силы мысли? Поддержание физической формы никогда не было такой важной необходимостью, как сегодня. Все большему количеству людей – начиная с самых юных, и заканчивая пожилыми – становится понятно, что мы отчаянно нуждаемся в радикальном изменении образа жизни. В связи с этим некоторые задумываются…

17 января 2017
Метадоновая терапия, как причина ожирения

Метадон — как причина ожирения. Узнаем подробнее о побочном эффекте данного препарата. Метадон – это лекарственное средство, который часто используется для лечения опиатной зависимости и снятия умеренной или сильной хронической боли. Одним из известных побочных эффектов метадона является ожирение. Считается, что связь между метадоном и увеличением веса существует по причине повышения аппетита, задержки жидкости в…

6 января 2006

Ожирение (adipositas) — заболевание, характеризующееся избыточным отложением жира в подкожной клетчатке и других тканях организма, а также превышением нормальной (идеальной) массы тела человека на 20 % и выше. Различают первичное ожирение, напрямую связанное с алиментарным (пищевым) фактором и вторичное ожирение, возникающее вследствие различных поражений центральной нервной системы и желез внутренней секреции. Среди вторичных форм в…

Ожирение является медико-социальной проблемой и в значительной степени оказывает влияние на возникновение и течение сердечно-сосудистых заболеваний (атеросклероз, гипертоническая болезнь, инфаркт миокарда и т. д.), онкологических заболеваний, эндокринных нарушений (сахарный диабет), половую функцию. В происхождении ожирения ведущую роль играет систематическое переедание с преобладанием жирной и углеводистой пищи (особенно в сочетании с избыточным употреблением алкогольных напитков). При…

Традиционное лечение больных с ожирением основано на назначении диеты пониженной калорийности, с уменьшенным содержанием жиров и углеводов и повышенным содержанием клетчатки. Не менее важным в лечебном питании при ожирении является и подбор блюд, содержащих необходимые компоненты, оказывающие фармакотерапевтический эффект. Данный эффект, прежде всего, основан на принципах рационального, сбалансированного питания и поступления в организм эссенциальных (не…

Не меньшее значение в лечении больных ожирением имеет и соблюдение режима питания. Пищу следует распределять на 5 — 6 приемов в течение дня. Таким путем достигается ослабление аппетита и легче проводится ограничение общего калоража пищи. Завтрак, принимаемый перед уходом на работу, должен быть сытным. Поэтому утром рекомендуется кусок тощего мяса в холодном или горячем виде…

В настоящее время для лечения ожирения рядом фирм разработаны оригинальные формулы, которые могут быть использованы в виде пищевых добавок. Так американской фирмой Nature’s Way разработана оригинальная травяная питательная формула SLM (Herbal slim), выпускаемая в капсулах без консерванта и включающая: песчанку, цветки сафлора красильного, корень лопуха большого, петрушку, норвежский аскофиллум узловатый (ламинария), корень солодки голой, семена…

Top

Vitaminov.net