Главная / Как бросить курить

Как бросить курить

27 марта 2020
Почему сочетание кофе и сигарет опасно?

Для многих кофе и сигареты неделимы. Знаете ли вы, что курение и кофе вызывают сужение артерий, что увеличивает риск сердечных приступов и инсультов? «Наше исследование подтверждает, что курение оказывает дополнительный неблагоприятный эффект и что чрезмерное потребление кофе может представлять дополнительный риск», — говорит Хараламбос Влахопулос, доктор медицинских наук, из Афинской медицинской школы и больницы Гиппократион,…

6 октября 2017
Как курение вызывает заболевания сердца?

Многие из нас осведомлены о взаимосвязи между курением и раком легких, однако не всем известно, что эта привычка также ответственна за различные заболевания сердца. Курение обычно ассоциируется с респираторными заболеваниями и раком легких, однако вопреки распространенному мнению, оно также является основной причиной сердечнососудистых заболеваний. Курение сигарет – это наиболее важная предотвратимая причина преждевременной смерти. Исследования…

26 октября 2016
Используем лекарственные растения, чтобы бросить курить

Многие люди, беспокоящиеся о своем здоровье, прибегают к помощи лекарственных растений, чтобы бросить курить. В зависимости от применяемых растений их можно использовать в подобных целях несколькими способами. Лекарственные растения можно либо употреблять внутрь в том виде, в каком они есть, либо заваривать для получения чая. В определенных магазинах диетических продуктов могут продаваться таблетки или капсулы,…

12 января 2016
Заболевания, вызываемые курением

«Курильщики не стареют, потому что умирают молодыми»… Заядлое курение вызывает дегенерацию желтого пятна, которая приводит к постепенной потере зрения. Курильщики также подвержены повышенному риску катаракты. Бросившим курить требуется около 15 лет, чтобы избавиться от повышенного риска рака легких. Никотин в продуктах Как бросить курить Привычку курить сигареты имеют миллионы людей по всему миру. Почему же…

3 сентября 2015
Что мы знаем о подростковом курении?

Пассивное курение ежегодно становится причиной почти 300 000 случаев пневмонии и бронхита у младенцев и детей ясельного возраста. Большая часть этих случаев заканчивается смертельным исходом. Если ребенок в возрасте до 13 лет подвергается пассивному курению, у него повышается риск развития синдрома лёгочной обструкции, кашля, инфекций среднего уха и астмы. По данным Центров по контролю и…

22 января 2015
В каких продуктах содержится никотин?

Существует множество различных никотиновых продуктов, включая любые продукты, содержащие табак (сигареты, жевательный табак, сигары и т.д.), и специализированные продукты, помогающие людям бросать курить, такие как жевательные резинки и пластыри. Некоторые компании также выпускают никотиновые драже – небольшие похожие на конфеты таблетки с различными вкусами, например, мяты или корицы. Также на рынке имеются электронные сигареты, обеспечивающие…

20 ноября 2014
Никотиновая жевательная резинка вредна для здоровья

Интересно, почему продолжительное применение никотиновой жевательной резинки считается вредным для здоровья? Эта статья прольет свет на долгосрочные воздействия, оказываемые этой жевательной резинкой на организм человека, и поможет получить четкое представление о ней самой. Никотиновая жевательная резинка обеспечивает поступление в организм небольших доз никотина, который абсорбируется через слизистую оболочку полости рта и помогает людям расставаться с…

28 января 2011
Курение может быть причиной увеличения риска рака груди

Согласно отчету Архива Медицины Внутренних Болезней за 24 января – одного из журналов Американской Медицинской Ассоциации, — курение перед менопаузой, а особенно перед родами, может быть связано с небольшим увеличением риска развития рака груди. «Рак груди – самый распространенный вид рака у женщин по всему миру», — так сказано в комментарии к статье. «Табачный дым…

30 апреля 2009

Не секрет, что курение никоим образом не способствует здоровому образу жизни. Закуривший сигарету, должен в эту же минуту отказаться от надежды на долголетие и счастливую старость. Курящие девушки могут забыть о поклонниках, курение отбирает у них потихоньку всю красоту. Так почему же люди продолжают держаться за вредную привычку? Чаще всего, причиной курения становится социальный рефлекс,…

8 августа 2007
Курение при беременности ведет к дефектам пальцев конечностей у новорожденных

Курение во время беременности резко повышает вероятность врожденных дефектов пальцев конечностей у новорожденных. К таким выводам пришли авторы масштабного исследования, посвященного одной из самых распространенных разновидностей врожденных аномалий. В ходе исследования, охватившего более 6.8 миллионов младенцев, появившихся на свет в США с 2001 по 2002 год, был выявлен 5 171 случай врожденных дефектов пальцев конечностей…

генеральная уборка квартиры Один из арендаторов отказался от услуг и съехал. Чтобы показывать склад потенциальным клиентам была необходима уборка, потому я выбрал услуги клининговой компании по совету друга, а именно - «Avalon». Позвонил, узнал цены и уже через полтора часа они начали уборку помещения!
Top

Vitaminov.net