Главная / Как бросить курить / А Вы всё еще курите?

А Вы всё еще курите?

6 октября 2017
Как курение вызывает заболевания сердца?

Многие из нас осведомлены о взаимосвязи между курением и раком легких, однако не всем известно, что эта привычка также ответственна за различные заболевания сердца. Курение обычно ассоциируется с респираторными заболеваниями и раком легких, однако вопреки распространенному мнению, оно также является основной причиной сердечнососудистых заболеваний. Курение сигарет – это наиболее важная предотвратимая причина преждевременной смерти. Исследования…

28 января 2011
Курение может быть причиной увеличения риска рака груди

Согласно отчету Архива Медицины Внутренних Болезней за 24 января – одного из журналов Американской Медицинской Ассоциации, — курение перед менопаузой, а особенно перед родами, может быть связано с небольшим увеличением риска развития рака груди. «Рак груди – самый распространенный вид рака у женщин по всему миру», — так сказано в комментарии к статье. «Табачный дым…

30 апреля 2009

Не секрет, что курение никоим образом не способствует здоровому образу жизни. Закуривший сигарету, должен в эту же минуту отказаться от надежды на долголетие и счастливую старость. Курящие девушки могут забыть о поклонниках, курение отбирает у них потихоньку всю красоту. Так почему же люди продолжают держаться за вредную привычку? Чаще всего, причиной курения становится социальный рефлекс,…

8 августа 2007
Курение при беременности ведет к дефектам пальцев конечностей у новорожденных

Курение во время беременности резко повышает вероятность врожденных дефектов пальцев конечностей у новорожденных. К таким выводам пришли авторы масштабного исследования, посвященного одной из самых распространенных разновидностей врожденных аномалий. В ходе исследования, охватившего более 6.8 миллионов младенцев, появившихся на свет в США с 2001 по 2002 год, был выявлен 5 171 случай врожденных дефектов пальцев конечностей…

1 августа 2007
Марихуана  в пять раз вреднее табака

Одна сигарета с марихуаной столь же вредна для легких, как и пять обычных сигарет, выкуренных одна за другой. Новозеландские специалисты из Института медицинских исследований, больницы Уэйкфилд (Wakefield Hospital) и Веллингтонской школы медицины и здравоохранения обследовали 339 добровольцев. Участники исследования были поделены на четыре группы: курильщики марихуаны (выкуривавшие минимум одну самокрутку ежедневно в течение пяти лет),…

26 мая 2007
У нас не курят

Исследование Центров Контроля и Профилактики Заболеваний\Centers for Disease Control and Prevention показало, что три четверти американских семей запрещают курить дома. Этот вывод был сделан на основе телефонного опроса 127 тыс. домохозяйств во всех штатах США. Обзвон был проведен в 2003 году. В 1993 году курить было запрещено в 43% американских квартир и домов, в которых…

25 мая 2007
Курение родителей может провоцировать заболевания легких у детей

У детей курящих родителей могут происходить негативные изменения в органах дыхания, что может в дальнейшем привести к болезням легких, сообщают ученые из Университетского медицинского центра Утрехт в Нидерландах (University Medical Center Utrecht). Ученые обследовали 244 ребенка в возрасте от 4 до 12 лет, у которых не было заболеваний легких и дыхательных путей. Они были разделены…

18 апреля 2007
НЛП дает прикурить

Мне проще не есть, чем не курить. Наверное, это зависимость. Осознав горькую правду, что я пополнила миллиардную армию курильщиков и примерно в десять раз повысила вероятность заполучить в будущем инфаркт, рак легких и облитерирующий эндартериит, задумалась всерьез. Тварь ли я курящая, или все-таки смогу бросить? Сначала мне показалось, что я наглоталась амфетаминов: захотелось бегать по…

2 сентября 2006
Для женщин курение чаще заканчивается раком легких

Курящие женщины заболевают раком легких чаще, чем курильщики-мужчины, однако при своевременной постановке диагноза это заболевание значительно реже заканчивается для женщин летальным исходом. К таким выводам приходят американские ученые, опубликовавшие отчет о своем исследовании в Journal of the American Medical Association.В исследовании приняли участие 7 498 женщин и 9 427 мужчин, проходивших обследование на предмет выявления…

19 июня 2006
Ароматизированный кальян

Немецкая молодежь потребляет все больше фруктов. Но не большими или маленькими кусочками, отправляя их не в рот, а через легкие. Ведь курение ароматизированного табака с привкусом яблока, сливы или вишни с помощью кальяна становится все популярнее, и прежде всего, в молодежной среде. Число любителей кальяна в Германии оценивается примерно в один миллион, и ежедневно к…

Top

Vitaminov.net