Главная / Важная информация на этикетках

Важная информация на этикетках

29 августа 2020
Чем опасны пищевые добавки и консерванты

Когда нам нужно хранить пищу более длительное время, ее следует правильно обработать. Во время этой обработки в продукты добавляются некоторые химические вещества, известные как добавки. Добавки неизменно поддерживают высокое качество продуктов. Кроме того, нам также необходимо добавить консерванты, чтобы еда не портилась. Пищевые консерванты — это добавки, которые используются для подавления роста бактерий, плесени и…

30 апреля 2017
Как определить, безопасен ли пластик?

Виды пластика разнообразны. Как можно определить, из какого вида пластика сделано какое-либо изделие, и безопасен ли этот пластик? Способ определения типа пластика, используемого при производстве повседневных товаров, в частности контейнеров и емкостей для хранения и упаковки пищи, есть. На многих, хотя и не всех, подобных товарах имеется оттиснутый, отлитый или напечатанный – чаще всего на…

4 июня 2009
Информация о жирах на этикетках продуктов питания

Безопасность является одним из самых основных факторов движущих поведениями потребителей в приобретении пищевых продуктов, и потребительская осведомленность в вопросах безопасности пищевых продуктов высока, согласно совместному отчету издательства по исследованиям рынка Packaged Facts (Факты в комплекте), раздел MarketResearch и Wharf Research «Понимание Потребительского Отношения о Пищевой Безопасности: Как производители, торговцы пищевых продуктов и индустрия пищевого обслуживания…

Терминология в пищевых этикетках

Низко-калорийный: Разрешается содержание не более 40 калорий на порцию или максимум 4 калории на один грамм продукта. Пониженной калорийности: Должен содержать как минимум на одну-треть меньше калорий чем первоначальный продукт (оригинал) и этикетка должна содержать сравнение (сопоставление) обоих версий продукта. Диетический: Продукт может иметь более низкое содержание калорий, натрия или сахара. Легкий или светлый: Этот…

20 мая 2005

Слишком часто люди покупают витаминные добавки, при этом даже не глядя на этикетку. Они спрашивают в аптеке поливитамины и берут то, что им дают, не понимая, что их обсчитывают по содержанию витаминов. Все поливитамины отличаются по содержанию и самая дорогая таблетка не обязательно окажется самой лучшей. Единственный способ удостовериться в том, что вы получаете необходимый…

Терминология, используемая для измерения активности витаминов, не такая уж запутанная, как может показаться на первый взгляд. Жирорастворимые витамины (А, Е, D и К) обычно измеряются в Международных Единицах (ME). Однако, совсем недавно экспертный комитет Организации по продуктам питания и сельскому хозяйству/Всемирной Организации Здравоохранения (ОППСХ/ВОЗ) решил изменить этот порядок измерения витамина А. Вместо ME они предложили…

Метрическая мера: 1 кг равен 1.000 грамм 1 грамм равен 1.000 миллиграмм 1 миллиграмм равен 1/1.000 части грамма 1 микрограмм равен 1/1.000 части миллиграмма 1 гамма равна 1 микрограмму Английская система мер веса : 16 унций равны 1 фунту 7.000 гран равны 1 фунту 453,6 граммов равны 1 фунту 1 английская унция равна 437,5 гран…

Многие люди бывают озадачены различиями в витаминных стандартах, существующих между РНП, РНП США и Минимальным дневным потреблением. Все встанет менее запутанным, когда вы поймете, что речь идет о разных вещах. РНП (Рекомендуемые Дневные Нормы Потребления) появились в 1941 году, когда правительством США был создан Департамент по вопросам продовольствия и питания при Национальном Исследовательском Совете Академии…

Как уже отмечалось, когда покупаете минеральные вещества, ищите слово хелатные на этикетке. От обычных минеральных веществ усвоится только 10%, а в сочетании с аминокислотами в результате хелатирования усвоение будет более эффективным в три — пять раз. Гидролизованый — значит растворимый в воде. Гидролизованый белковый хелат означает, что добавка в наиболее легко усвояемой форме. Готовый к…

Купить парфюм Karl Lagerfeld (Карл Лагерфельд): духи, туалетную и парфюмерную воду.. Парфюм Karl Lagerfeld: купить духи, туалетную и парфюмерную воду Карл Лагерфельд (100% оригинал) по выгодной цене в интернет-магазине парфюмерии ParfumPlus.ru.
Top

Vitaminov.net