Табакокурение

27 января 2006

Табак завез в Европу известный мореплаватель Колумб. Вначале курение считалось полезным, поэтому врачи тех далеких времен использовали его как лечебное средство, всячески боролись за его распространение. Но очень скоро в его целебных свойствах разочаровались, но курение табака распространялось. Табак потребляют путем жевания, вдыхания через ноздри (нюханье) и путем курения. Курение является самым распространенным вариантом. В…

Механизм табакокурения

В период проявления предвестников никотинизма отмечается разовое, от случая к случаю, часто неумелое курение, что нередко приводит к неприятным ощущениям — першению в горле, кашлю, головокружениям, обморокам, шуму в ушах, двоению в глазах, нарушениям ритма сердечных сокращений, тошноте, рвоте. Начальной стадией болезни следует считать время, когда пропадают неприятные ощущения, вызываемые курением, и появляется чувство довольства,…

Лечение с самого начала и во всех случаях должно проводиться комплексно, т.е. включать в себя психотерапию, применение симптоматических средств, лечение отвращением, заместительную терапию. Для отвыкания от курения можно применять три способа: одномоментное лишение, быстрое и постепенное прекращение курения. Лечение начинают с психотерапевтической беседы, налаживания контакта с пациентом, установления доверия и проведения рациональной психотерапии по разъяснению…

В качестве вспомогательной терапии можно использовать: Высушить в тени панцирь рака, растереть его в порошок, небольшое количество этого порошка смешать с табаком. Закурив такое зелье, безнадежный курильщик забудет о курении. 2 ст. л. овса залить 1 стаканом кипятка, 2 раза довести до кипения. Настоять в течение часа, процедить и пить по 1/3 стакана 4-5 раз…

Top

Vitaminov.net