Облысение

28 января 2021
Что нужно знать о пересадке волос

Пересадка волос способна стереть годы с линии роста волос, ведь залысина не всегда показатель повышенного тестостерона, зачастую, она ассоциируется со старостью. И если пару десятилетий назад за потерю волос переживали исключительно женщины, то сейчас каждый второй претендент на трансплантацию — мужчина. Пока трансплантация стволовых клеток не станет клинически одобренной для людей с облысением, врачами будет…

17 января 2006

Облысение, плешивость, алопеция — патологическое выпадение волос. Чаще всего это явление наблюдается на волосистой части головы и на лице (борода, брови, ресницы), реже в подмышечных впадинах, на лобке и на других участках кожи. Продолжительность жизни волоса — 4-6 лет. По достижении определенного возраста он заменяется новым, таким образом наш волосяной покров постоянно и незаметно меняется….

Среди врачебных назначений можно выделить: облучение ультрафиолетовыми лучами кожи волосистой части головы, витаминотерапию, седативные препараты, а также такие препараты, как бероксан, аммифурин или новый, производства США, регейн. Любителям нетрадиционных методов можно порекомендовать один из следующих рецептов: 1. корневище аира — 1 часть; корень лопуха — 1 часть; шишки хмеля — 4 части.6 ст. л. смеси…

Top

Vitaminov.net