Подагра

20 ноября 2017
Как алкоголь провоцирует обострение подагры?

Исследования доказали наличие взаимосвязи между алкоголем и подагрой, хотя по-прежнему существуют некоторые споры по поводу того, является ли алкоголь причиной подагры или может вызвать обострение подагры. Нет сомнений в том, что употребление алкоголя, в особенности пива, повышает уровень пурина в организме, а пурин – это вещество, которое в конечном итоге растворяется в мочевой кислоте, вызывающей…

17 июня 2014
Витамины для лечения подагры

Подагра затрагивает ноги и лодыжки, вызывая сильную боль. Прием добавок и витаминов при подагре, например, витамина С, кверцетина, фолиевой кислоты, цитрата калия и добавок рыбьего жира, может помочь предотвратить или задержать прогрессирование заболевания. Это основные витамины, принимающиеся для профилактики подагры. Многие из этих витаминов содержатся в поливитаминных препаратах. Кверцетин и фолиевая кислота предотвращают и облегчают…

6 января 2006

Подагра — хроническое заболевание, возникающее вследствие нарушения пуринового обмена, сопровождающееся отложением мочекислого натрия в различные органы и ткани, что приводит к нарушению их функций; наиболее часто поражаются суставы и почки. Термин «подагра» происходит от греческого podagra, что буквально обозначает «капкан для ног» или «нога, ставшая жертвой» (podas — нога; agra — капкан, жертва), что отражает…

Диагностика, типы заболеваний

Такие факторы, как пол и возраст, достаточно хорошо изучены при данной болезни. О преобладающем поражении подагрой мужчин указывается в работах всех исследователей (как правило, женщины поражаются данной болезнью с наступлением климакса). Весьма редко возникает подагра в детском или юношеском возрасте; чаще всего заболевание начинается в возрасте 35-50 лет. Факторами риска развития подагры считаются также артериальная…

Лечение подагры состоит из следующих направлений: 1) уменьшение содержания мочекислых соединений в организме (противоподагрическая терапия);2) лечение острых приступов подагры;3) лечение хронического полиартрита;4) лечение осложнений и сопутствующих заболеваний. I. Уменьшение содержания мочекислых соединений в организме — считается основным, наиболее важным направлением в лечении данного заболевания. Ее желательно проводить при рецидивирующей форме подагры с частыми (более 1…

Уже отмечалось, что соблюдение диеты способствует ограничению поступаемых экзогенных пуринов, за счет чего также происходит снижение содержания мочекислых соединений в организме. Уже все исследователи разделяют точку зрения, по которой развитие подагры связано с количеством поступающих с пищей пуриновых соединений. Некоторые неясные вопросы этиологии и патогенеза, а также определенные клинические наблюдения давали порой противоречивые ответы на…

Из нетрадиционных методов лечения подагры следует отметить действие радиоактивных веществ на организм больного. Действенным фактором оказывается принятие радоновых ванн или вдыхание эманации радия (механизм объясняется их урикозурическим влиянием). При лечении радиоактивными веществами в большинстве случаев отмечалось общее клиническое улучшение состояния больного, уменьшение или даже исчезновение тофусов, положительная динамика функциональных способностей пораженных суставов. Аналогично — действие…

Из методов народной медицины можно рекомендовать также фитотерапию. Растения и человек связаны единой целостностью происхождения, развития и существования в природе, и те биохимические соединения, которые синтезируются растениями, могут быть эффективно применены для исцеления различных болезней. Рекомендуются при подагре следующие растительные средства: апельсин, арбуз, баклажан, барбарис, виноград, вишня, картофель, кизил, лимон, лук, редька, репа, фасоль, яблоки,…

Авторский букет на заказ – украшение вашего праздника Студия «ФЛОРАДЕКОР» предлагает купить букеты из живых цветов, комнатные растения в горшках, интерьерные композиции из искусственных цветов и сухоцвета с доставкой по Московской области. Чтобы сделать заказ, позвоните по телефону +7 (916) 092-92-28.
Top

Vitaminov.net