Главная / Это должен знать каждый / Народная медицина / Рецепты народной медицины при болезнях почек

Рецепты народной медицины при болезнях почек

17 сентября 2007
Лечение простатита

Лечение продуктами пчеловодства способствует значительному уменьшению предстательной железы, нормализации ее секрета, восстановлению нормального оттока мочи. Иногда лечение может затянуться на длительный срок (2,5 — 3 года). В большинстве случаев оно позволяет добиться рассасывания аденомы, избавляет от оперативного вмешательства, восстанавливает проходимость мочевых путей и препятствует злокачественному перерождению аденомы. Благодаря высоким антибактериальным свойствам прополиса, он успешно применяется…

15 сентября 2007
Рецепты народной медицины при остром пиелонефрите

Мед используется при заболеваниях почек как лечебное и профилактическое средство. Различные витамины, ферменты, минеральные вещества, фитонциды, входящие в его состав восполняют дефицит необходимых организму человека соединений. Суточная доза для взрослого человека составляет 80— 120 г. Особенно рекомендуются такие сорта меда, как каштановый, луговой и вишневый, обладающие повышенной противомикробной активностью. Мед желательно принимать с фруктовыми, овощными…

Рецепты народной медицины для усиления потенции

Усиливает потенцию у мужчин и влечение у женщин сбор мяты, клевера, зверобоя и крапивы. Смешать по 5 ч. л. перечисленных растений, залить смесь 1 л кипятка и настоять в термосе 20 минут. Процедить. Пить по 1 стакану 3 — 4 раза в день. Крапиву и мяту желательно рвать на влажных почвах, зверобой и клевер —…

14 сентября 2007
Рецепты народной медицины при проблемном мочеиспускании

При болезненном мочеиспускании: истолочь в порошок семена огурца и заварить 1 стаканом кипятка 2 ч. л. семян. Греть на слабом огне 15 минут, настоять 30 минут и процедить. Пить по 1/3 — 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. При болях и спазмах в мочевом пузыре: залить 1 стаканом воды 1…

Рецепты народной медицины при мочекаменной болезни

Сильным мочегонным и противовоспалительным действием обладает следующий настой: смешать в равных количествах корень окопника, цветки бузины черной, траву полевого хвоща, затем залить 0,5 л кипятка 2 ст. л. смеси, настоять в термосе ночь, процедить, добавить 2 ст. л. меда. Принимать по 1/2 стакана 2 — 3 раза в день. 200 г сока лимона и 200…

Рецепты народной медицины при цистите

При цистите: залить 0,5 л водки 5 ст. л. почек тополя черного (осокоря) и настоять 21 день в темном месте. Пить по 1 ч. л. 3 — 4 раза в день во время еды. При цистите: заварить в 1,5 стакана кипятка 1 ст. л. травы укропа вместе с семенами и настоять 30 минут. Пить по…

Top

Vitaminov.net