Главная / Новости / Восемь молодых гостей столицы впали в кому после отравления неустановленным веществом

Восемь молодых гостей столицы впали в кому после отравления неустановленным веществом


8 сентября 2009

Восемь молодых гостей столицы впали в кому после отравления неустановленным веществом

Представители службы столичной «скорой помощи» сообщили журналистам о том, что восемь молодых людей, приехавших в Москву на празднование Дня города, госпитализированы в тяжелом состоянии в результате отравления психотропными препаратами. В настоящее время все пострадавшие, которые являются иногородними молодыми людьми в возрасте от 19 до 27 лет, находятся в состоянии комы, и медики вынуждены были подключить их к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Согласно имеющимся данным, двое госпитализированных гостей столицы находятся в Первой городской больнице, еще двое – в 33-й больнице, а остальные пострадавшие доставлены в Институт Склифосовского. Результаты анализов, проведенных специалистами Института, не выявили в крови пациентов следов каких-либо наркотических веществ. Медики склоняются к мысли, что, скорее всего, молодые люди, состояние которых оценивается как тяжелое, отравились наркозным средством, использующимся для внутривенного введения при проведении хирургических вмешательств.

Вместе с тем, неназванный представитель столичных медицинских кругов сообщил журналистам о том, что все восемь пострадавших гостей столицы могли отравиться суррогатным алкоголем. По словам работника столичного здравоохранения, молодые люди были обнаружены возле кафе «Шоколадница» в Климентовском переулке в ночь на воскресенье 6 сентября.

По словам собеседника журналистов, «…предположительно, молодые люди, старшему из которых нет и тридцати лет, отравились суррогатным алкоголем». Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают происхождение суррогатного спиртного, которое предположительно употребляли пострадавшие.

Остается добавить, что работники кафе «Шоколадница», которые и вызвали пострадавшим «скорую помощь», подчеркивают, что ни милиция, ни врачи не имеют никаких претензий к данному заведению общественного питания.

Ссылки по теме:
Наркоманию планируют лечить моноклональными антителами
Генная терапия поможет в лечении наркомании

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net