Главная / Питание / Что такое рафинированный сахар?

Что такое рафинированный сахар?


11 февраля 2014

Что такое рафинированный сахар?

Рафинированный сахар – это любой тип сахара, прошедшего процесс очистки и рафинирования, полученный из сахарного тростника и других растений. Хотя многие люди называют его сахарным песком, дело в том, что этот термин собирательный, он включает в себя несколько различных типов сахара.

Сахарный песок – наиболее распространенный вид рафинированного сахара, который большинство людей ежедневно употребляют в пищу. Он идеально подходит для употребления в пищу, сахар быстро растворяется в горячих напитках, его часто добавляют в горячий кофе и чай. Многие рецепты основываются на использовании мелкого белого сахара, в том числе рецепты выпечки, тортов, пирогов и хлеба. Сахарный песок также часто используется для приготовления глазури для хлебобулочных изделий.

Шлифованный сахар — еще один пример рафинированного сахара, предназначенный для приготовления определенных изделий. Он крупнозернистый по сравнению с сахарным песком, и идеально подходит для приготовления декорированного печенья, так как такой сахар не растворится при выпекании. Этот тип сахара также подходит для холодных десертов, поскольку он помогает подсластить десерт, сохраняя дополнительную текстуру.

Сахарная пудра и мелкозернистый сахар обычно используются в производстве продуктов питания. Часто мелкозернистый сахар используют для производства безалкогольных напитков, таких как сухие смеси и газированные напитки. Этот тип сахара также используется для приготовления безе.

Сахарная пудра, также известная как кондитерский сахар, используется в случаях, когда для конечного продукта необходима гладкая текстура. Этот тип сахара идеально подходит для создания глазури для тортов и подобных начинок, он хорошо смешивается с другими ингредиентами и поверхность кондитерского изделия получается гладкой.

В отличие от нерафинированного сахара, рафинированный сахар очищается и просушивается, это помогает избежать образование комков, какие бывают при использовании органического тростникового сахара.

Ссылка по теме: Вреден ли аспартам?


Источник: wisegeek.com
Фото: todaysabundantliving.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net