Главная / Для женщин / Уход за ногами / Как выбрать кроссовки при плоскостопии?

Как выбрать кроссовки при плоскостопии?


26 августа 2013

Как выбрать кроссовки при плоскостопии?

Большинство людей, которые страдают плоскостопием обычно не испытывают боли, так что каких-то определенных стратегий для лечения плоскостопия не требуется. Однако бегунам и людям, которые страдают от боли из-за плоскостопия, необходимо носить специальные кроссовки, которые помогут исправить проблему и будут должным образом поддерживать стопу. Хорошие кроссовки для плоскостопия будут поддерживать стопу с помощью специальной подложки. Так как у каждого человека стопы разные, каждый по-разному реагирует на конкретную обувь, так что в конечном итоге следует выбрать обувь удобную для вас, пока проблема, вызывающая боль, не будет устранена. Большинство кроссовок для плоскостопия предлагают дополнительную поддержку в стельку.

Плоскостопие является результатом опущения свода стопы, все или почти все кости ваших ног при плоскостопии будут давить на землю при ходьбе.

Пронация у бегунов часто приводит к таким последствиям, и бегун может захотеть скорректировать походку, чтобы облегчить боль из-за плоскостопия. Покупка кроссовок может помочь в корректировке походки, так как кроссовки приведут ногу в правильное положение для ходьбы и бега. В то время как поддержка стельки может помочь ряду людей, для других она может быть болезненной при носке кроссовок, поэтому если у вас плоскостопие давно, начните носить стельку, которая поднимает свод стопы лишь немного, а затем привыкайте к более высокой стельке.

Не забудьте выбрать кроссовки качественные и дышащие. Подошва обуви должна иметь должную амортизацию, без лишних деталей, подошва должна позволять ноге двигаться естественно, но мешать избыточному движению, которое будет способствовать плоскостопию или пронации. Убедитесь, что обувь сделана из материалов, которые позволяют поту и влаге не накапливаться, и предотвращают перегревание и образование волдырей.

Выбирайте простую обувь без излишней набивки. Кроссовки часто наполняют набивкой, которая способствует сгибанию стопы, что может вызвать дискомфорт или боль. Выбирайте обувь удобную, но не слишком мягкую или гибкую. Избыток набивки может усилить давление на стопу, в результате чего мышцы ноги быстро устают и перенапрягаются.

Ссылки по теме:
Профилактика плоскостопия в домашних условиях
Хирургическое лечение плоскостопия


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net