Главная / Для женщин / Уход за ногами / Вросший ноготь на ноге: как облегчить боль

Вросший ноготь на ноге: как облегчить боль


2 октября 2013

Вросший ноготь на ноге: как облегчить боль

Чтобы справиться с болью по причине врастания ногтя пальца ноги, попробуйте поделать десятиминутные ванночки для ноги, отодвигая после них кожу от вросшего ногтя. Как только ноготь начнет расти, поместите небольшой кусочек ваты между ногтем и кожей. Справиться с болью, пока палец не заживет, могут помочь отпускаемые без рецепта препараты. Если Вы думаете, что ноготь инфицирован, или проблемы с ногтями пальцев ног беспокоят Вас очень часто, обязательно обратитесь к врачу, так как Вам возможно необходимо дополнительное лечение.

Боль от вросшего ногтя – это распространенное явление, в особенности среди подростков. Она появляется в результате врастания ногтя в кожу. При отсутствии лечения вросший ноготь может привести к появлению инфекции, поэтому важно заняться лечением как можно раньше. Правильное лечение особенно важно для тех, кто болеет диабетом или имеет другие проблемы со стопами, так как риск инфицирования значительно возрастает.

В общем, лечение боли от вросшего ногтя на ноге является, как правило, консервативным. Если лечение осуществляется на ранней стадии, врач, скорее всего, посоветует регулярные десятиминутные ванночки. Как только кожа будет становиться мягкой, Вы сможете отодвигать ее от ногтя при помощи ваты. Если повторять эту процедуру каждый день в течение нескольких недель, она может помочь остановить врастание ногтя в кожу. Когда ноготь станет отрастать, следует начать подкладывать под него небольшие кусочки ваты.

Если Вы думаете, что Ваш палец инфицирован, следует немедленно обратиться к врачу.

Врач может выписать антибиотики или порекомендовать другие методы лечения. Симптомы инфицирования включают появление опухания и покраснения. Вы также может обнаружить гной по краю ногтя и почувствовать усиление боли.

Справиться с болью от вросшего ногтя могут помочь продаваемые без рецепта обезболивающие средства, такие как парацетамол. Конечно, такие препараты не способствуют решению проблемы, однако облегчают этот процесс. Похожий эффект оказывают нестероидные противовоспалительные препараты. Обязательно проконсультируйтесь у врача, прежде чем принимать какой-либо препарат в течение продолжительного периода времени.

Если Вас постоянно беспокоит боль от вросшего ногтя, может потребоваться хирургическая операция для удаления кусочка ногтя и сокращения давления на кожу. Такая операция часто подразумевает местную анестезию для лишения чувствительности пальца ноги и является простой процедурой. Если часть ногтя удалена правильно, он будет расти более узко и проблем больше не возникнет.

Ссылки по теме:
Любительницам высоких каблуков грозит врастание ногтей
Почему белеют ногти на ногах


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net