Главная / Для женщин / Уход за ногами

Уход за ногами

8 августа 2021
Что нужно знать о массажерах для ног

Основная нагрузка от всей массы тела приходится именно на ноги. Благодаря нижним конечностям человек может перемещаться. Они же выполняют амортизационную функцию. Да и опора всего тела тоже приходится на ноги. По этой причине не стоит удивляться тому, что от больших нагрузок появилась отёчность, боль, варикоз и прочие сложности. Страшно другое — как только человек лишается…

29 марта 2016
Что такое ножная парафиновая ванночка

Парафиновая ванночка или парафиновый педикюр – это спа-процедура, в ходе которой на ступни ног для их увлажнения наносится парафиновый воск. Обычно это делается после того, как ступни моют, кожу на них шлифуют, а ногти чистят и подравняют, придавая им одинаковую форму. Если процедура включает нанесение лака, то оно осуществляется после применения, охлаждения и удаления парафина….

29 октября 2015
Как лечить потливость ног?

Потливость ног – не редкость среди людей, которые много часов в день проводят в носках и обуви. Если вы относитесь к таким людям, вам не понаслышке известно, какое чувство неловкости может вызывать эта проблема. Важную роль в появлении данной проблемы играет наследственность. Ген, ответственный за потливость ног, передается из поколения в поколение. Поэтому если у…

27 марта 2015
Как лечить шпоры на пятках?

Существует несколько подходов к решению проблемы шпор на пятках, небольших костных выростов, которые появляются внутри стопы. Они тесно связаны с заболеванием известным как подошвенный (или плантарный) фасциит, который представляет собой воспаление сухожилий стопы, вызываемое чрезмерным их растяжением или перенапряжением. Хирургическая операция считается последней мерой, так как она может приводить к значительной боли или другим долгосрочным…

28 августа 2014
Как избавиться от грибка ногтей

Выбор наиболее эффективного способа избавления от грибка на ногтях пальцев ног зависит от степени тяжести инфекции. Если инфекция на ранней стадии развития, с ней можно справиться, просто подрезая ногти и предпринимая определенные профилактические меры, например, ежедневно надевая свежие носки и позволяя ногам дышать. Однако, если грибок распространяется туда, где до него нельзя добраться, для его…

31 июля 2014
Как лечить грибок на ногах эфирными маслами?

Противогрибковые эфирные масла изготавливают из трав, обладающих противогрибковыми свойствами и используются для лечения инфекций, таких как стригущий лишай, паховая эпидермофития и микоз. К некоторым популярным противогрибковым эфирным маслам относят масло чайного дерева, коричное масло и масло мирры. Также для лечения грибковых инфекций можно использовать масло перечной мяты, гвоздичное масло и масло фенхеля. Чтобы обсудить возможные…

15 июля 2014
Как лечить грибок на ногах народными средствами?

Для лечения грибковых инфекций на ногах часто используются натуральные противогрибковые средства, которые могут включать такие растительные вещества как масло чайного дерева, чеснок и черный орех. Также для борьбы с инфекциями, вызываемыми грибками, используются масло кокоса, орегано и календула. Другие натуральные противогрибковые средства включают экстракт семян грейпфрута, барбарис и кедр. Прежде чем использовать натуральные противогрибковые средства,…

13 июня 2014
Хирургическое лечение плоскостопия

При плоскостопии, арка на внутренней стороне каждой ступни, которая поднимает нижнюю часть ноги от земли, либо очень не выражена или полностью отсутствует. Если другие методы лечения не эффективны, может потребоваться операция по коррекции плоскостопия. Операция может включать реконструкцию больного сухожилия для поддержки свода, или, в случае артрита, может потребоваться спаивание костей ноги. Обычно после операции…

20 мая 2014
Профилактика плоскостопия в домашних условиях

Существует множество упражнений для исправления плоскостопия. Все они направлены на формирование и укрепление внутренних мышц стопы, которые ответственны за ее свод. Эти упражнения могут быть самыми различными, начиная от растягивания стоп, и заканчивая перемещением и поднятием с пола объектов и перетягиванием каната с друзьями при помощи только стоп. В некоторых случаях исправление плоскостопия требует хирургического…

4 февраля 2014
Народые средства от подошвенных бородавок

Подошвенные бородавки – это образования на коже стопы, появление которых вызывает вирус, проникнувший в кровоток через небольшие трещинки или порезы на коже. Вирус может находиться в дремлющем состоянии в течение какого-то времени, поэтому бывает трудно определить, как вирус, прежде всего, попал в организм. Существует несколько домашних способов лечения подошвенных бородавок, однако прежде чем начинать лечение,…

Top

Vitaminov.net