Главная / Вирусология / Великая победа / Безыгольные инъекторы

Безыгольные инъекторы


6 октября 2008

Безыгольные инъекторы

Безыгольные инъекторы обладают огромными преимуществами, облегчая решение проблем, связанных с массовыми прививками. Их не нужно ежедневно стерилизовать, достаточно промыть инъектор настойкой йода, Затем спиртом и водой.

Такие инъекторы обеспечивают введение точно отмеренных доз вакцины и не требуют от персонала особенно большого опыта. Простота обращения с ними позволила включать в состав вакцинальных бригад многих местных жителей, изъявивших желание помочь кампании по борьбе с оспой.

Первый массированный удар по оспе нанесли на Американском континенте, в Южной Америке. В Бразилии, где сохранялись обширные эпидемические очаги оспы, была проведена огромная кампания с широчайшим размахом. В этой стране живет 94 миллиона человек. И вот менаду 1967 и 1971 годами вакцинировали более 83 миллионов.

Множились бригады по вакцинации и бригады по эпидемическому надзору за оспой. В городах и селениях выявляли больных. Всех окружающих обязательно вакцинировали и помещали в карантин. Это привело к сдерживанию и ограничению эпидемий. Затруднилась передача вируса от больного к восприимчивым людям: ведь таких благодаря массовой вакцинации становилось все меньше и меньше.

«Беседы о вирусах», А.Смородинцев

Комментарии пользователей:


#4677Амну03 января 2010

Хотела узнать, как именно пользоваться такими инъекторами. Понимаете, готовимся к экзаменам… 🙂

Top

Vitaminov.net