Что вызывает припухлость век по утрам?


20 декабря 2013

Что вызывает припухлость век по утрам?

Многие люди стакиваются в определенные периоды своей жизни с припухлостью глаз по утрам, так как существует несколько причин появления этой проблемы. Одной из наиболее распространенных причин пробуждения с припухлостью в области глаз является изменение гормональных уровней, в особенности во время менструации и беременности. Нездоровый рацион, включая слишком большое количество алкоголя и недостаточное количество воды, также может способствовать возникновению этой проблемы. Другие распространенные причины включают аллергическую реакцию и депривацию сна – оба эти состояния легко поддаются лечению.

Организм большинства женщин склонен удерживать жидкость до и во время менструации, что приводит к отекам рук, ступней и лица. Это происходит из-за гормональной вспышки, которая вызывает временный гормональный дисбаланс, продолжающийся до окончания менструации. Многие женщины также испытывают легкое вздутие живота в этот период, поэтому припухлость глаз – это не единственный симптом задержки воды в организме во время менструации. Беременные женщины также часто сталкиваются с припухлостью вокруг глаз, и эта проблема может усугубляться по мере увеличения срока беременности – начинают появляться отеки и в других частях тела.

Конечно, мужчины также иногда сталкиваются с отеками в области лица.

Это означает, что возникновение данной проблемы не объясняется только изменениями уровней женских гормонов. Зачастую причиной также является нездоровое питание. Опухание век может вызывать употребление слишком соленой пищи или пищи, содержащей много калия. Способствующим фактором может быть и употребление недостаточного количества воды. Дальнейшее обезвоживание организма может вызывать алкоголь, поэтому большое количество алкоголя, выпитого вечером, часто приводит к появлению припухлости глаз утром, хотя в этом случае проблема обычно исчезает, как только баланс воды в организме восстанавливается.

У некоторых людей бывает аллергия на кондиционеры для белья, чистящие средства, или даже на ткань, из которой сделаны наволочки и простыни. Часто это обнаруживается только утром, после пробуждения с припухшими глазами, и иногда создает путаницу, так как человек может предположить, что у него более серьезное заболевание, чем просто раздражение из-за постельного белья. Прекращение использования продукции, которая вызывала аллергическую реакцию, как правило, разрешает проблему.

Обычная и самая легко обнаруживаемая причина припухлости глаз – это депривация сна. Некоторые люди могут обнаружить, что припухлость глаз возникает не после одной ночи депривации сна, а после второй. В этом случае причиной, скорее всего, является комбинация факторов, таких как обезвоживание и депривация сна, которые могут возникнуть после ночи, в течение которой было употреблено большое количество алкоголя. Кроме того, некоторые люди генетически предрасположены к возникновению припухлости в области глаз.

Ссылка по теме: Что влияет на выработку слез?


Источник: wisegeek.com
Фото: mysacredbeauty.wordpress.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net