Главная / Питание / Целебное питание

Целебное питание

5 октября 2020
Диета, предотвращающая появление камней в желчном пузыре

Диета с низким содержанием жиров и высоким содержанием клетчатки — ключ к предотвращению образования камней в желчном пузыре. Поскольку ожирение является одним из основных факторов риска образования камней в желчном пузыре, такая диета поможет снизить лишнюю массу тела. Избегайте животных жиров и придерживайтесь вегетарианской диеты — это лучший способ минимизировать вероятность образования камней в желчном…

18 июля 2020
Чем полезен корень лотоса?

Благодаря своему высокому питательному составу корень лотоса имеет множество полезных для здоровья свойств. С высоким содержанием калия и витамина С, он, безусловно, может помочь повысить иммунитет и регулировать кровяное давление, помимо прочего. Полученный из растения лотоса, съедобный корень почитается за высокое содержание питательных веществ. Это основной продукт азиатской кухни, и его обычно добавляют в салаты,…

10 апреля 2020
Чем полезны каштаны?

Каштаны — это богатые питательными веществами орехи, которые используются для различных целей. Лечебные свойства каштана используются народной медициной. Каштан является важной культурой северной умеренной зоны. Он выращивается в Китае, Японии, Корее и Средиземноморском регионе с давних времен. Японский каштан был окультурен с 11 века, китайский каштан — 6000 лет, а средиземноморский регион — 3000 лет….

27 марта 2020
Как правильно употреблять спирулину

Перед тем как говорить о пользе и преимуществах спирулины, следовало бы обозначить те характеристики этого продукта, на основании которых строятся все выводы ученых о плюсах данного средства. Итак, сине-зеленые водоросли, из которых изготавливается этот БАД, обладают следующими свойствами. Понижают уровень холестерина, предотвращают развитие бляшек в кровеносной системе. Улучшают функционирование всех органов желудочно-кишечного тракта. Блокируют чувство…

30 августа 2019
Готовим в мультиварке

Принцип работы Когда овощи или мясо варятся, то примерно половина полезных веществ уходит в воду. Но это не говорит о том, что они остаются в бульоне. Точнее, в бульоне остаётся примерно четверть минералов и микроэлементов, а остаток испаряется вместе с паром. Жарка оставляет ещё меньше полезных веществ — 25%, а тушение приравнивается к варке. компания…

21 августа 2019
Что такое рутин?

Рутин — это соединение, которое усиливает кровообращение в организме. Это — растительный пигмент, который обычно имеет желтый цвет. Существует множество натуральных и полезных соединений в большинстве фруктов и овощей. Это — соединения, которые придают пользу овощам и фруктам. Одним из таких соединений является рутин. Он также известен как рутозид или софорин и представляет собой цитрусовый…

11 августа 2019
Как питаться при заболеваниях почек?

Людям с заболеваниями почек необходимо придерживаться специальной диеты, чтобы предотвратить накопление отходов в организме. Диета при заболевании почек включает в себя контроль количества белка, фосфора, натрия и воды в пище. Почки располагаются по обе стороны от позвоночника, чуть ниже грудной клетки. Это бобовидные органы, отвечающие за удаление отходов из организма и лишней жидкости из крови….

30 августа 2018
Диета для снижения уровня триглицеридов

Повышенный уровень триглицеридов способен значительно увеличить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также негативно повлиять на работу поджелудочной железы. Очень важно правильно питаться и регулярно тренироваться, чтобы поддерживать триглицериды и холестерин на должном уровне. Что из себя представляют триглицериды? Триглицериды представляют собой форму жира, встречающуюся в продуктах животного и растительного происхождения. Данные жиры находятся в кровотоке…

11 мая 2018
Чем полезен ячмень?

Ячмень (Hordeum vulgare) — однолетняя злаковая культура, выращиваемая во все мире. Польза ячменя очевидна. Это, вероятно, старейшее известное продовольственное зерно, культивирование которого восходит к каменному веку. Согласно статистике растениеводства, ячмень входит в пятерку самых выращиваемых зерновых культур. Высокоурожайные и неразрушающиеся сорта ячменя производятся в коммерческих целях, для увеличения производства сельскохозяйственных культур. Универсальность ячменя несравнима с…

23 марта 2018
Продукты питания с противовоспалительными свойствами

Знаете ли вы, что такое болезнь Крона, фибромиалгия и ревматоидный артрит? Хроническое воспаление является характерным симптомом каждого из этих заболеваний. В основном, воспаление является основным защитным механизмом организма против вредных захватчиков, таких как микроорганизмы и аллергены. Это локализованная реакция иммунной системы на инфекцию, травму или раздражение. Основными симптомами воспаления являются покраснение, отек и боль. Хроническое…

Top

Vitaminov.net