Главная / Питание / Целебное питание / Витамины на Вашем столе

Витамины на Вашем столе

4 мая 2017
Витамины в моркови

Морковь принадлежит семейству Зонтичных, и является корнеплодом. Благодаря наличию определенных полезных свойств она служит средством от многих проблем со здоровьем. Морковь сытная и не содержит жиров, вот почему диетологи рекомендуют ее людям, стремящимся сбросить вес. Витамины в моркови пополняют минералы и клетчатка. В древние времена его применяли в медицинских целях для лечения язв, и болезней…

26 апреля 2017
Чем лимонный сок полезен для здоровья?

Когда большинство людей думают о лимонах, им представляется лимонный сок, или кислый вкус, который заставляет их морщиться. Некоторые вспоминают о лимонаде, однако большая часть людей не ассоциирует лимоны всерьез с чем-то, что делает нас здоровыми. Лимоны – это нечто среднее между лаймами и цитронами, первоначально их культивировали на Ближнем Востоке и в Африке. Как и…

24 апреля 2017
Полезные свойства редиски

Польза редиски неоспорима. Скромная редиска может казаться всего лишь редко используемым овощем для салатов, или милым розовым корнеплодом, из которого делают украшение в форме розочки. Однако, на самом деле, она является членом семейства Капустные, или Крестоцветные, которое включает такие важные овощи как листовая горчица, кочанная капуста, брюссельская капуста, цветная капуста, бокчой, репа и брокколи. Чем…

11 апреля 2017
Как проращивать чечевицу в домашних условиях

Пророщенная чечевица очень полезна, так, давайте, узнаем как правильно проращивать бобовые. Диета, включающая пророщенные бобовые и чечевицу, не просто питательна – она является большим шагом к более здоровому образу жизни. Употребление бобовых и чечевицы обеспечивает получение из рациона значительного количества белков, витаминов A, C и B6, кальция, железа, магния, калия и других питательных веществ. Вот…

30 января 2017
Польза граната для здоровья человека

Польза граната неоспорима. Чтобы пользоваться всеми полезными для здоровья свойствами граната, можно употреблять цельные зерна этого фрукта или пить его сок. Однако чтобы также не давать пропадать всей полезности граната для кожи, его можно наносить наружно. Существует несколько косметических составов, которые включают в себя экстракт гранатового сока или гранатовое масло. Применение граната в медицине прослеживается…

12 декабря 2016
Чем полезна черемша?

Многие различные дикие растения и травы можно использовать в медицинских целях. Черемша, или дикий чеснок, это популярное растение, применяемое в таких целях в Великобритании, России и многих других местах. Она обладает рядом целебных свойств, включая способность понижать холестерин и предупреждать формирование тромбов. Также часто черемша используется как пищевой продукт. Полезные для здоровья свойства черемши, или…

18 ноября 2016
Чем полезен имбирь для здоровья?

Создание самых первых пряников из имбиря в форме человечков приписывается королеве Англии Елизавете I. По-видимому, она сделали их так, чтобы они походили на важных гостей, что действительно можно считать большим комплиментом, если учитывать, насколько удивительными свойствами обладает имбирь. Имбирь, который часто называют одной из самых полезных специй в мире, относится к тому же семейству, что…

24 октября 2016
Чем полезны сырые семена подсолнечника

Доступные в течение всего года, богатые жизненно важными питательными веществами, и обладающие приятным ореховым вкусом, семена подсолнечника – это один из даров природы человеку. Они обеспечивают все, что требуется для здорового питания, и таким образом, для здорового образа жизни, начиная с того, что являются богатым источником антиоксидантов, и заканчивая тем, что содержат множество полезных полиненасыщенных…

6 октября 2016
Всё о пользе винограда

Известно ли вам, что свежий виноград на 80% состоит из воды? Это делает его одним из лучших низкокалорийных фруктов и продуктов для перекуса. В ходе сотен медицинских исследований установлен тот факт, что включение винограда в рацион питания имеет определенные преимущества в отношении здоровья. Виноград – это кладезь фитонутриентов, называемых полифенолами, в том числе флавоноидов, феноловых…

3 октября 2016
Чем полезен ресвератрол и в каких продуктах он содержится

Ресвератрол – это натуральное противомикробное вещество, содержащееся в кожуре определенных фруктов. Обнаружено, что это вещество обладает некоторыми важными лекарственными свойствами, благодаря которым сегодня оно широко используется в виде добавок. Это фитоалексин, противомикробное вещество, которое вырабатывается некоторыми растениями для защиты от бактерий, грибков и других патогенов. В основном это вещество содержится в кожуре определенных фруктов, таких…

Бензопилы в Вологде Доступная цена. Официальный дилер. Гарантия и сервисное обслуживание.
Top

Vitaminov.net