Главная / Питание / Целебное питание / Витамины на Вашем столе / Чем полезен имбирь для здоровья?

Чем полезен имбирь для здоровья?


18 ноября 2016

Чем полезен имбирь для здоровья?

Создание самых первых пряников из имбиря в форме человечков приписывается королеве Англии Елизавете I. По-видимому, она сделали их так, чтобы они походили на важных гостей, что действительно можно считать большим комплиментом, если учитывать, насколько удивительными свойствами обладает имбирь. Имбирь, который часто называют одной из самых полезных специй в мире, относится к тому же семейству, что куркума и кардамон. Его можно использовать самыми различными способами, включая заваривание в горячей воде для получения имбирного чая.

Лечение изжоги имбирем

Польза имбиря для здоровья человека

Облегчает тошноту

Если вы подвержены тошноте, чашка имбирного чая перед путешествием поможет вам предотвратить тошноту и рвоту, с которой вы обычно сталкиваетесь.

Уменьшает воспаление

Боль в мышцах и суставах – это распространенные недуги, связанные с такими воспалительными заболеваниями, как артрит. Имбирный чай обладает противовоспалительными свойствами и помогает независимо от того, пьете вы его или прикладываете к суставам в виде компресса.

Облегчает менструальный дискомфорт

Имбирный чай действует снаружи и изнутри, уменьшая дискомфорт при менструации. Вы можете выпить чашку имбирного чая и приложить пропитанное теплым имбирным чаем полотенце к животу, чтобы удвоить эффект.

Польза имбиря для здоровья человека

Борется с респираторными заболеваниями

Имбирный чай облегчает заложенность, связанную с аллергией и простудой. Кроме того, уменьшая воспаление в пораженных дыхательных путях, имбирь может ослаблять боль, связанную с астмой.

Улучшает состав крови и кровообращение

Исследования показывают, что имбирь может помогать разжижать кровь и предотвращать образование жировых отложений в сосудах. Это означает, что он способен улучшать кровообращение и понижать риск развития сердечно-сосудистых проблем. Помимо этого имбирный чай может способствовать повышению уровня хорошего холестерина и понижению уровня плохого холестерина и поддержанию на стабильном уровне концентрации глюкозы в крови. Поэтому не исключено, что имбирный чай может спасти вас от сердечного приступа или инсульта.

Укрепляет иммунную систему

Имбирный чай имеет высокое содержание антиоксидантов и обладает антибактериальными свойствами. Он укрепляет иммунную систему организма и очищает жизненно важную лимфатическую систему, также способствуя детоксикации печени и вымыванию токсинов из организма.

Уменьшает стресс

Имбирный чай вызывает успокаивающий эффект, уменьшая стресс и напряжение. Это относится и к его аромату, и к веществам, которые он содержит.

Улучшает здоровье головного мозга

Научно доказано, что имбирный чай замедляет воспалительные процессы в головном мозге и возрастное снижение его функции. Он подавляет потерю клеток головного мозга, которая является фактором, способствующим развитию болезни Альцгеймера и других дегенеративных заболеваний.

Польза имбиря для здоровья человека

Предотвращает кислотный рефлюкс

Имбирный чай предотвращает ослабление нижнего пищеводного сфинктера, эффективно препятствуя перемещению кислоты в обратном направлении в пищевод. Он также уничтожает бактерии, связанные с кислотным рефлюксом. Считается, что наилучшие результаты обеспечивает употребление чашки имбирного чая примерно за 20 минут до еды.

Помогает контролировать вес

Известно, что имбирный чай:

  • Ускоряет метаболизм, помогая сжигать больше калорий.
  • Позволяет сохранять чувство сытости в течение более продолжительного времени.
  • Улучшает пищеварение и всасывание питательных веществ.
  • Подавляет аппетит, уменьшая общее количество потребляемых калорий.

Теперь, когда вам известны все удивительные преимущества для здоровья употребления имбирного чая, почему бы вам не заварить себе чашечку? Просто залейте пятисантиметровый кусочек корня имбиря двумя чашками воды, доведите до кипения и оставьте настаиваться в течение получаса. Теперь можно наслаждаться всеми его полезными свойствами.


Источник: uses-and-benefits.com
Фото: healthimpactnews.com, t4resepku.blogspot.com, thebalibird.com.au

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net