Главная / Новости / Гомосексуалистам в Великобритании разрешат быть донорами

Гомосексуалистам в Великобритании разрешат быть донорами


13 сентября 2011

Гомосексуалистам в Великобритании разрешат быть донорами

Правительство Великобритании отменило запрет на сдачу донорской крови гомосексуалистами при условии, что они выполнят ряд требований. Министерства здравоохранения Англии, Шотландии и Уэльса постановили, что гомосексуалисты не должны иметь сексуальных контактов на протяжении года перед сдачей крови, а также должны отвечать другим критериям для доноров. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Великобритании.

«Наша служба выполняет все необходимые стандарты, чтобы обеспечить достаточное количество крови для переливаний и сделать их безопасными. Для поддержания необходимого уровня безопасности мы проходим трудоемкие и скрупулезные проверки, что подтверждается отчетом и рекомендациями соответствующей комиссии», — говорит в пресс-релизе Министр здравоохранения Анна Милтон. Мужчины, имеющие оральный или анальный половой контакт с презервативом или без в течение 12 прошедших месяцев, не допускаются к сдаче крови.

Длительный запрет на сдачу крови гомосексуалистами был связан с сексуальным поведением, которое увеличивало риск передачи ВИЧ через кровь. В США, гомосексуалистам, имеющим хотя бы один половой контакт с 1977 года, не рекомендуется сдавать кровь из-за риска передачи ВИЧ. Такая информация размещена на веб-сайте Красного Креста.


Источник:
medicaldaily.com
Перевод:
Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net