Главная / Новости / Оптимальной в борьбе с вирусом папилломы человека признана двойная доза вакцины

Оптимальной в борьбе с вирусом папилломы человека признана двойная доза вакцины


14 сентября 2011

Оптимальной в борьбе с вирусом папилломы человека признана двойная доза вакцины

Оптимальная доза вакцины против вируса папилломы человека подверглась пересмотру. Это произошло после того, как специалисты обнаружили, что двойная доза обладает таким же эффектом, как тройная. Такие данные приводит новое исследование, проведенное государством. В то время, как небольшие дозы могли защитить большее количество женщин от этого вируса, передающегося половым путем, врачи продолжали вводить экстра дозы. Об этом говорится в материале, опубликованном в пятничном выпуске журнала Национального института рака.

В материале, опубликованном в четверг, приводятся сведения о том, что у 20 процентов женщин, принимавших участие в исследовании, две дозы вакцины имели такой же эффект, какой обычно имеют и три. Несмотря на то, что во многих случаях вирус папилломы человека не имеет симптомов, он может стать причиной рака.

«Необходимо продолжить исследование, но оно может потребовать значительных средств, — говорит Косетт Мари Уилер, кандидат наук факультетов патологии, акушерства и гинекологии Университета штата Нью-Мексико, комментируя проделанную работу. – Особенно полезны будут программы, основанные на демографических наблюдениях».


Источник:
medicaldaily.com
Перевод:
Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net