Главная / Новости / Найденная в степи водка унесла жизни троих жителей Забайкалья

Найденная в степи водка унесла жизни троих жителей Забайкалья


11 февраля 2010

Найденная в степи водка унесла жизни троих жителей Забайкалья

Накануне пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Забайкальскому краю сообщила о том, что 11 жителей региона пострадали от употребления неустановленной спиртосодержащей жидкости, причем трое из них скончались от отравления. По факту отравления граждан возбуждено уголовное дело.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении правоохранительных органов, канистра со спиртосодержащей жидкостью была найдена в ночь с 6 на 7 февраля текущего года двумя жителями села Соловьевск Борзинского района Забайкальского края. После того, как 11 жителей села, в числе которых оказался 13-летний подросток, употребили содержимое канистры, все они были доставлены в районную больницу с острым отравлением. При этом со слов одного из пострадавших стало известно, что в канистре находилась китайская водка «Ханжа», запах которой имел примеси керосина или солярки. Кроме того пострадавший сообщил сотрудникам правоохранительным органов о том, что десятилитровая канистра с жидкостью была обнаружена в степи неподалеку от населенного пункта.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, трое молодых людей в возрасте от 21 до 22 лет скончались в медицинском учреждении уже после госпитализации, причем в их числе оказались и те двое, которые обнаружили канистру с ядовитой жидкостью. Что же касается остальных пострадавших, то, по словам главного врача районной больницы, двое из них находятся в реанимационном отделении, тогда как у остальных отмечается легкая степень отравления.

Остается добавить, что Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Забайкальскому краю было принято решение о возбуждении по факту данного инцидента уголовного дела по части 3 статьи 238 УК РФ — «производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее за собой смерть двух и более лиц». Напомним, что максимальное наказание, предусматриваемое данной статьей уголовного кодекса, является лишение свободы сроком на десять лет.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net