Главная / Перечень заболеваний / Стоматология / Отбеливание зубов / Как отбелить зубы перекисью водорода

Как отбелить зубы перекисью водорода


14 августа 2014

Как отбелить зубы перекисью водорода

Устали от дороговизны методов устранения желтизны зубов, но хотите, чтобы зубы были белыми и сверкающими? Выход есть! Читайте дальше, чтобы узнать, как отбеливать зубы при помощи перекиси водорода, а также других средств.

Поддержание стоматологического здоровья так же важно, как и соблюдение гигиены тела. Существует множество способов, при помощи которых можно придавать белизну зубам, используя некоторые доступные средства, вместо того, чтобы регулярно проходить процедуры профессионального отбеливания. Попробуйте некоторые рецепты, о которых рассказывается в этой статье. Натуральные средства для придания зубам белизны работают так же хорошо и так же безопасны. Для начала давайте рассмотрим, как придавать белизну зубам при помощи перекиси водорода – легкодоступного и достаточно эффективного средства.

Отбеливание перекисью водорода

Перекись водорода – это реактивная кислота, которая помимо антисептических свойств обладает также и отбеливающими свойствами, позволяющими делать наши зубы белее. Многие зубные пасты и ополаскиватели для полости рта содержат небольшое количество перекиси водорода.

Полоскание: Смешайте воду и 9-35% раствор перекиси водорода в соотношении 50:50. Полощите эти раствором зубы до и после чистки при помощи зубной щетки.

Чистка: Возьмите 2 столовые ложки пищевой соды и половину столовой ложки перекиси водорода, и сделайте пасту, используя при необходимости воду. Можете добавлять к пасте для придания ей приятного вкуса несколько капель экстракта перечной мяты. Наносите небольшое количество пасты на влажную зубную щетку, и чистите ею зубы.

Усовершенствование зубной пасты: Выдавите в небольшую стеклянную чашку около столовой ложки обычной зубной пасты. Добавьте к ней 4-6 капель перекиси водорода и щепотку соли. Хорошо перемешайте. Наносите пасту на зубную щетку и чистите зубы как обычно. Вы увидите разницу.

Домашние средства

Существуют и другие способы, при помощи которых можно придавать зубам белизну в домашних условиях. Вместо перекиси водорода, можно использовать другие доступные отбеливающие вещества, такие как пищевая сода, зубная паста, и т.д. Далее приводится несколько быстрых рецептов средств для придания зубам белизны на основе пищевой соды. Вы можете использовать любой из них.

  • Соедините в чашке 3 столовых ложки пищевой соды, 2 столовых ложки глицерина, и половину столовой ложки соли. Затем добавьте 4-6 капель экстракта перечной мяты и тщательно перемешайте ингредиенты до получения густой пасты. Храните эту пасту в банке и используйте для чистки зубов вместо обычной зубной пасты в течение нескольких дней. Вы обязательно заметите разницу.
  • Положите одну столовую ложку пищевой соды в чашку, добавьте несколько капель белого уксуса, щепотку соли и немного воды. Перемешайте. Окуните в смесь зубную пасту и чистите зубы как обычно.
  • Разотрите в пюре одну ягоду клубники и добавьте к ней половину столовой ложки пищевой соды (а также ложку воды при необходимости). Наносите эту смесь на зубы при помощи указательного пальца и оставляйте настолько долго, насколько это возможно. После этого прополаскивайте рот водой.

Уход за зубами

Делайте зубы белее естественным образом, уделяя надлежащее внимание уходу за ними. Избегайте употребления чая или кофе в большом количестве. Одной из причин появления на зубах пятен также является курение. Меняет цвет зубов и большое количество красного вина. Если Вы будете избегать употребления этих веществ, Выши зубы естественным образом станут белее. Однако, если Вы не можете отказаться от каких-либо из этих привычек, в сохранении свежести и белизны зубов Вам помогут следующие советы.

После чашки чая или кофе прополаскивайте рот ополаскивателем для полости рта, таким как, например, Listerine. Если Вы находитесь дома, делать это достаточно легко. Если же Вы находитесь вне дома, обязательно берите с собой мятные жевательные конфеты для устранения неприятного запаха изо рта и защиты Ваших зубов.

Всегда чистите зубы перед тем, как ложиться спать, а также рано утром. Если Вы хотите добиться наилучших результатов, возьмите в привычку чистить зубы минимум три раза в день. Натуральным средством для отбеливания зубов являются ветки нима. Чистите зубы с их помощью, или используя измельченные листья нима, перетертую клубнику, древесную золу, и хрустящие овощи, такие как сельдерей, морковь, и т.д. Теперь Вам известно, как отбеливать зубы при помощи перекиси водорода и других средств. Заботьтесь о здоровье Ваших зубов и защищайте их от кариеса, используя эти простые методы. Скажите «Чииз!»

Внимание! Данная статья носит информативный характер и никоим образом не заменяет рекомендаций опытного специалиста в соответствующей области.

Видео

Ссылка по теме: Как отбелить зубы


Источник: buzzle.com
Фото: beautysutras.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net