Главная / Перечень заболеваний / Стоматология / Отбеливание зубов / Эффективные средства для отбеливания зубов

Эффективные средства для отбеливания зубов


21 августа 2014

Эффективные средства для отбеливания зубов

Наличие изменивших цвет зубов является непозволительным, тем более что это указывает на то, что Вашим зубам нанесен ущерб, от которого они, вероятно, не могут оправиться. Заботьтесь о здоровье своих зубов пока это возможно, избавляясь от зубного налета при помощи нижеперечисленных эффективных средств для придания зубам белизны.

Самым опасным врагом Ваших зубов является зубной налет; он способен вредить жемчужной белизне зубов, окрашивая их, делая их идеальным местом для размножения бактерий, и подвергая риску развития кариеса. Для избавления от налета важно соблюдать гигиену полости рта, в частности чистить зубы два раза в день, пользоваться зубной нитью и ополаскивателем для полости рта. Цитрусовые фрукты и другие продукты, содержащие кислоты, могут наносить существенный вред зубам, поэтому после употребления пищи, содержащей подобные ингредиенты, прополаскивайте рот, чтобы не позволять кислоте оседать на Ваших зубах. Для эффективного устранения налета попробуйте нижеперечисленные средства.

Средства для придания зубам белизны

Отбеливающие зубные пасты

Эти популярные зубные пасты (или средства для чистки зубов) содержат легкие абразивные вещества, которые способствуют устранению поверхностных пятен. Некоторые из них также содержат полирующие химические вещества, но не высветляющие элементы, которые могут вредить чувствительным зубам. Пользуйтесь отбеливающей пастой дважды в день, и через пару недель Вы обязательно заметите результаты. Возьмите в привычку использовать такую пасту регулярно, чтобы поддерживать сияющую белизну Ваших зубов.

Отбеливающие полоски и гели

Эти средства доступны в аптеках, и могут использоваться для ухода за обесцвеченными зубами. Гели на основе перекиси водорода можно наносить при помощи зубной щетки. Частота и продолжительность их использования указывается на упаковке. Обычно компании-производители рекомендуют применять гели дважды в день в течение двух недель. Полиэтиленовые отбеливающие полоски также покрыты либо перекисью водорода, либо перекисью карбамида, и их можно удобно приклеивать к поверхности зубов.

Прежде чем использовать отбеливающие полоски, необходимо сначала проконсультироваться у стоматолога по той причине, что такие полоски могут маскировать определенные проблемы, которые последствии будет трудно выявить.

Таким образом, консультация обязательна для исключения каких-либо возможных осложнений, так как отбеливающие полоски также известны способностью усугублять существующие проблемы с деснами и зубами. Кроме того, тем, у кого пятна по природе не желтые, избавиться от этих пятен будет трудно, и для того, чтобы позаботиться о сильно окрашенных зубах, может потребоваться визит к стоматологу. Другими словами, не следует пробовать применять отбеливающие полоски самостоятельно без предварительной консультации.

Лазерное отбеливание зубов

Эта процедура, более известная как кабинетное отбеливание, позволяет добиваться быстрых и продолжительных результатов. Она предполагает тщательную чистку поверхности зубов, а также устранение зубного налета. Сначала на зубы наносится отбеливающий гель, после чего на него направляется лазер для активации кристаллов в геле и увеличения эффективности лечения. Этот метод отбеливания зубов хорошо подходит тем, у кого имеются глубокие пятна. Прежде всего, стоматолог проверит состояние Ваших зубов, и устранит проблемы, о которых необходимо позаботиться прежде, чем осуществлять эту процедуру.

Капы для отбеливания

Капы для отбеливания можно приобрести в аптеке или у стоматолога. Они изготавливаются так, чтобы соответствовать форме и расположению зубов пациента, и покрываются изнутри отбеливающим гелем. Такие капы плотно прилегают к зубам, заключая их в прозрачную конструкцию, которая эффективно устраняет бактерии, зубной налет и пятна. Как обычно, прежде чем применять это средство, прочитайте прилагаемые инструкции, и проконсультируйтесь у стоматолога для уверенности в том, что оно для Вас безопасно.

Существуют и другие альтернативы, не предполагающие применения вышеперечисленных средств; проверенным методом является применение домашней смеси из отбеливающего вещества и лимона. Для начала используйте ватную палочку для устранения видимой слюны и налета с Ваших зубов. Затем смешайте половину чайной ложки пищевой соды с небольшим количеством лимонного сока, и нанести получившуюся пенистую смесь на зубы, используя зубную щетку. Подождите минуту, после чего аккуратно смойте смесь при помощи мягкой зубной пасты. Своими отбеливающими свойствами известны яблоки и клубника; однако после их употребления обязательно прополаскивайте рот чистой водой, чтобы избегать оседания кислоты на зубах.

Видео

Ссылка по теме: Как отбелить зубы


Источник: buzzle.com
Фото: tawdryhepburn.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net