Главная / Перечень заболеваний / Стоматология / Отбеливание зубов / Как удалить отложения кальция на зубах

Как удалить отложения кальция на зубах


17 апреля 2015

Отложения кальция на зубах могут проявиться в виде некрасивых белых пятен, и существует несколько методов их удаления и улучшения внешнего вида ваших зубов. В первую очередь, регулярная чистка и хорошая гигиена полости рта может помочь предотвратить отложения кальция; в случае их появления использование зубной пасты, содержащей соду и перекись, а также чистка моторизованной зубной щеткой может помочь от него избавиться.

Если лечение в домашних условиях не приносит результата, Вам придется обратиться за помощью к стоматологу для удаления отложений кальция с зубов с помощью таких технологий, как фторидная обработка или воздушная абразия. Глубоко въевшиеся отложения, возможно, удалить не удастся, и в этом случае можно использовать другие методы, чтобы замаскировать их и улучшить внешний вид ваших зубов.


Как удалить белые пятна на зубахЧто из себя представляют отложения кальция на зубах…

Развитие отложений кальция на зубах можно избежать, если постоянно чистить зубы щеткой и зубной нитью и регулярно посещать стоматолога, но если они уже образовались, скорее всего, этих методов не будет достаточно, чтобы удалить их. Вы можете попробовать избавиться от них самостоятельно, с помощью зубной пасты, содержащей перекись и пищевую соду, которые могут помочь уменьшить отложения, если они незначительны.

Использование более твердой зубной щетки с мотором также может удалить незначительные отложения с ваших зубов.

Если Вы обнаружите, что Вы не в состоянии удалить отложения кальция на зубах самостоятельно, стоматолог может помочь. Людям, у которых отложения образуются из-за недостатка минералов, фторидное лечение может помочь очистить отложения кальция. Другим возможным методом является воздушная абразия, при которой маленькие кристаллические частицы выдуваются из машины и на пораженные участки Ваших зубов, стирая отложения кальция.


Если удалить кальций не получается, то как вариант —
применение фарфоровых коронок…

Как удалить белые пятна на зубах


В некоторых случаях отложения кальция на зубах могут быть настолько широкими, что удалить их не удастся, и Вам, возможно, потребуется изучить альтернативные варианты улучшения внешнего вида ваших зубов совместно с вашим стоматологом. На самом деле, отбеливание зубов может усугубить проблему, но Ваш стоматолог может применить белый наполнитель, который как бы «склеит» пятна на зубах, чтобы их больше не было видно.

Другой вариант подразумевает использование фарфоровых коронок, которые устанавливаются на зубы, чтобы постоянно скрывать их обесцвечивание, особенно если склеивание не дает нужного эффекта, или если пятна появляются после проведения этой процедуры. Это процедура может быть дорогостоящей, поэтому она не может быть оптимальным решением для всех.

Как удалить белые пятна на зубах (видео)

Источник: wisegeek.com
Фото: klockodentistry.com, m.dhgate.com,
chippewavalleydentists.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net