Лазерное отбеливание зубов


4 сентября 2014

Лазерное отбеливание зубов

В настоящее время отбеливание зубов становится все более востребованным, так как всем нравится иметь белые, сверкающие зубы. Система лазерного отбеливания является одним из наиболее популярных методов отбеливания зубов с целью улучшения их внешнего вида. В этой статье содержится наиболее полезная информация, касающаяся этой системы отбеливания. Зубы можно назвать одной из наиболее важных частей тела, так как именно с них начинается процесс пищеварения. Именно благодаря зубам возможно употребление и пережевывание пищи. А чтобы зубы оставались белыми и здоровыми и не разрушались, очень важно правильно и регулярно ухаживать за ними.

Основы ухода за зубами

Прежде всего, для поддержания здоровья зубов рекомендуется чистка зубов щеткой дважды в день. Необходимо также приобрести привычку прополаскивать рот после употребления сладкого, так как некоторые сладости нередко прилипают к зубам. Помимо всего прочего следует не забывать пользоваться после еды зубной нитью.

Уход за зубами начинается дома, но иногда возникают такие проблемы, как обесцвечивание зубов, образование полостей, и т.д. Эти проблемы требуют помощи стоматолога. Существует множество технологий, которые позволяют избавляться от этих проблем, включая современные технологии для отбеливания зубов. Лазерное отбеливание зубов – это одна из таких технологий. В настоящее время она является одной из наиболее популярных и эффективных систем отбеливания зубов. Применение системы лазерного отбеливания требует совсем немного времени – пациенты могут возвращаться домой с белыми, сверкающими зубами, потратив всего час. Этот метод отбеливания предполагает применение для осветления потемневших зубов и придания им белизны лазера и отбеливающего геля. Лазерные технологии используются в стоматологии уже в течение 15 лет, и, по мнению представителей Ассоциации Стоматологов, имеют большое будущее в этой области медицины.

Процесс отбеливания

Первый шаг в отбеливании зубов при помощи лазера – это ручная чистка зубов и избавление их от зубного камня. После этого следует нанесение на зубы геля на основе перекиси водорода. Гель должен иметь максимально сильнодействующий состав для гарантии того, что лазер, применяемый позже, будет воздействовать надлежащим образом и обеспечит максимальное очищение. После этого гель для его активации подвергается воздействию специализированного света. Вся процедура занимает примерно час, по истечении которого зубы становятся белее и ярче.

Таким образом, процесс лазерного отбеливания достаточно простой, не требует больших временных затрат, и к тому же абсолютно безболезненный. Тем не менее, он имеет как преимущества, так и недостатки, которые следует учитывать при принятии решения о его применении.

Преимущества

Система лазерного отбеливания очень хорошо подходит людям, которые боятся стоматологических дрелей, используемых во время стоматологических процедур. Вероятность кровотечения и отека десен при работе с мягкими тканями в процессе лечения минимальная. Многие системы отбеливания предполагают использование анестезии во время процедуры, так как пациент может испытывать боль в зубах. Однако, при лазерном отбеливании в анестезии нет необходимости, так как пациент не чувствует во время процедуры никакой боли. Лазерное отбеливание не вредит здоровым зубам, что может случаться при применении других распространенных методов отбеливания зубов.

Недостатки

Основной недостаток лазерного отбеливания зубов – высокая стоимость лечения. В большинстве случаев она колеблется от $300 до $800 за сеанс. Эта цифра может увеличиваться по мере улучшения качества используемого оборудования и повышения количества времени, затрачиваемого на каждый сеанс. Еще одним минусом является тот факт, что лазерное отбеливание может быть неэффективным для зубов, которые приобретают серый цвет, так как зубы такого типа совсем не поддаются отбеливанию.

После прочтения этой статьи, многие, наверняка, решат попробовать систему лазерного отбеливания зубов. Однако, при выборе любого метода лечения не следует ориентироваться на его популярность. Рекомендуется проконсультироваться у специалиста, чтобы больше узнать о данной процедуре и ее преимуществах и недостатках, а также о том, подходит ли она для устранения имеющихся проблем. И самое главное – следует подумать о затратах, которые она за собой влечет. Обращаться за осуществлением лечения этим методом лучше к опытному специалисту. Зубы очень важны и следует предпринимать все возможные меры, чтобы сохранить их на всю жизнь.

Видео

Ссылки по теме:
Как отбелить зубы
Как удалить белые пятна на зубах

Источник: buzzle.com
Фото: dermatalk.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net