Главная / Для женщин / Уход за руками / Что является причиной белых точек на ногтях?

Что является причиной белых точек на ногтях?


8 июля 2013

Что является причиной белых точек на ногтях?

Существует множество мифов вокруг загадочных белых точек, которые время от времени появляются на ногтях. Однако простая правда заключается в том, что в большинстве случаев белые точки на ногтях являются результатом произошедшего ранее повреждения ногтевой пластины (или ногтевого ложа). Грубо говоря, их можно сравнить с синяками на коже.

Если Вы замечаете белые точки, также известные как лейконихия, на своих ногтях, вероятность того, что их появление было вызвано дефицитом минералов или витаминов, очень мала. В некоторых случаях белые точки на ногтях могут указывать на лежащую в основе инфекцию, однако гораздо чаще они лишь последствие травмы. Так же как и синяки, белые точки на ногтях не появляются сразу же. Может пройти несколько дней или недель, прежде чем Вы заметите их. Так как обычно точки появляются в результате совсем легких травм, высока вероятность того, что Вы можете и не вспомнить, как ударили ноготь о дверь машины.

Важно знать: Ногти, как показатель здоровья

Белые точки на ногтях обычно не возникают в результате серьезной травмы ногтя, например травмы от удара молотком, которая скорее приведет к появлению темно синих или черных точек, и вероятно некрозу или гибель тканей ногтя. В среднем ногти растут со скоростью полдюйма в месяц, поэтому наиболее видимые повреждения полностью появляются на ногте по мере его роста примерно через восемь недель. Иногда белые точки на ногтях исчезают до того, как их станет видно на отрастающем ногте.

Одним из распространенных мифов относительно белых точек на ногтях является то, что они появляются в результате дефицита кальция или употребления в больших количествах майонеза. Хотя белые точки могут быть результатом дефицита цинка, высока вероятность того, что при этом будут присутствовать и другие признаки дефицита цинка, такие как потеря волос или медленная работа иммунной системы. Изредка, несколько белых точек на ногтях могут говорить об аллергической реакции на косметическую продукцию, наносимую на ногти, например лак для ногтей, укрепитель ногтей или жидкость для снятия лака.

Многие люди, которые носят акриловые ногти, обнаруживают белые точки на свои ногтях после удаления искусственных ногтей. Точки могут просто указывать на травму ногтевого ложа, нанесенную во время накладывания акриловых ногтей или на аллергическую реакцию на один из используемых при этом продуктов. Однако, известно, что:

Акриловые ногти могут вызывать грибковую инфекцию, приводящую к желтизне.

Для модниц: Стильные ногти

Если у Вас есть какие-либо вопросы, касающиеся здоровья Ваших ногтей, или Вы замечаете большие белые участки на ногтевом ложе, обратитесь к дерматологу и прекратите до визита к нему использование продукции для ногтей.


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net