Главная / Новости / Американские подростки реже употребляют ингаляционные растворители

Американские подростки реже употребляют ингаляционные растворители


17 марта 2009

Американские подростки реже употребляют ингаляционные растворители

Результаты одного из последних исследований, проведенных правительством США, позволяют утверждать, что в последнее время среди американских подростков снизился уровень употребления летучих растворителей, содержащихся в клее, бензине для зажигалок, а также краске, креме для обуви и других бытовых химикатах. В то же время авторы исследования сообщают, что абсолютное число американских подростков, употребляющих ингаляционные растворители с целью получения наркотического эффекта, за последние годы практически не изменилось.

Исследование, о котором здесь идет речь, проводилось на основании имеющихся статистических данных о случаях употребления летучих растворителей американскими подростками в возрасте от 12 до 17 лет в период с 2002 по 2007 годы.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в процентном отношении число потребителей летучих растворителей в 2007 году снизилось до 3,9%, тогда как в 2006 и в 2005 годах данный показатель составлял 4,4% и 4,5% соответственно. В то же время, как это уже было сказано выше, абсолютное число потребителей данных химикатов практически не изменилось и все также составляет около миллиона человек ежегодно.

Исследование американского правительства также показало, что на сегодняшний день ингаляционные растворители занимают третье место (17,2%) после марихуаны (56,3%) и лекарственных препаратов (23,5%) в списке популярности наркотических веществ среди американских подростков, впервые пробующих употреблять наркотические субстанции.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net