Главная / Новости / В Египте появились на свет семь близнецов

В Египте появились на свет семь близнецов


20 августа 2008

В Египте появились на свет семь близнецов

Интересное сообщение поступило из Египта, где 16 августа в больнице Эль-Шатби на свет появились семеро близнецов. Как сообщает medportal.ru, в роли матери-рекордсменки выступила жительница египетской провинции Бехейра Газала Хамис. По словам акушера, принимавшего роды, все родившиеся дети, среди которых четверо мальчиков и три девочки, хоть и недоношены, но, тем не менее, вполне здоровы.

До рождения близнецов женщина мечтала о сыне и принимала препараты, стимулирующие овуляцию, несмотря на то обстоятельство, что в семье Хамис уже подрастали трое детей — девочки в возрасте от 7 до 11 лет.

Близнецы появились на свет путем операции кесарева сечения, которая была проведена в конце восьмого месяца беременности. Причиной, побудившей медиков принять решение о необходимости такой операции, явилось опасение по поводу чрезмерного давления на почки женщины. Не стоит забывать, что вес каждого из близнецов колебался между 1,0 и 1,8 килограммами.

Как сообщают врачи, на настоящий момент все новорожденные находятся в инкубаторах, правда четверых из них пришлось перевести в другие больницы, что объясняется нехваткой необходимого оборудования. Все близнецы чувствуют себя хорошо, хотя и нуждаются в повышенном внимании и уходе.

Что же касается молодой матери, которая видела своих детей лишь по телевизору, то она также чувствует себя хорошо, несмотря на то обстоятельство, что после операции ей потребовалось переливание крови. Журналистам женщина сообщила, что в настоящее время сама она готовится начать грудное вскармливание, а ее супруг при помощи родственников пытается придумать имена для всех новорожденных.

В настоящее время глава Министерства здравоохранения Египта уже заявил, что все близнецы будут обеспечены бесплатным молоком и подгузниками. В то же время известно, что семья отчаянно нуждается в новом жилье и дополнительных средствах, так как заработок многодетного отца, который работает фермером, приближается всего лишь к четырем долларам в сутки.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net