Главная / Новости / «Оживший» в холодильнике младенец скончался

«Оживший» в холодильнике младенец скончался


21 августа 2008

«Оживший» в холодильнике младенец скончался

Дважды признанный мертвым израильскими врачами недоношенный ребенок, о котором уже сообщалось ранее, 19 августа скончался в отделении интенсивной терапии клиники города Нагария.

Согласно информации, опубликованной на страницах medportal.ru, родители погибшей девочки обвиняют медиков в том, что жизнь ребенка была подвергнута ненужной опасности, на что персонал больницы заявляет, что смерть младенца не вызывала никаких сомнений, а все случившееся можно назвать только чудом. Ожидается, что окончательную точку в этом споре может поставить только официальное расследование инцидента, которое будет проведено министерством здравоохранения Израиля.

Напомним, что речь в данном случае идет о девочке, которая появилась на свет в клинике израильского города Нагария на 23-й неделе беременности. На момент рождения вес ребенка составлял всего 600 граммов, а стимуляция родов явилась вынужденной мерой, на которую должны были пойти врачи для спасения жизни ее матери. Женщина, прибывшая на обследование, предъявляла жалобы на сильные боли в животе, которые были вызваны маточным кровотечением. По утверждению врачей, плод, который не подавал никаких признаков жизни, был признан мертвым, после чего он был помещен в холодильник криолаборатории клиники.

Спустя некоторое время, а именно пять часов после операции, отец младенца пожелал увидеть своего «мертворожденного» ребенка. Пойдя ему на встречу, медики, достали новорожденного из холодильника, после чего обнаружили у него признаки самостоятельного дыхания. Шокированные врачи незамедлительно поместили «ожившего» ребенка в инкубатор и подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких.

К сожалению, ранним утром 19 августа, несмотря на все усилия специалистов, ребенок скончался, причем, как заявили родители девочки, на этот раз смерть ребенка сомнений не вызывает. Необходимо отметить, что медики оценивали шансы на выживание ребенка как крайне низкие, не смотря на то обстоятельство, что девочка отчаянно боролась за свою жизнь…

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net