Главная / Витамины / Зачем нам нужен витамин D?

Зачем нам нужен витамин D?


9 сентября 2010

Зачем нам нужен витамин D?

В последние годы врачи обнаружили, что витамин D является одним из наиболее важных питательных элементов. Он необходим для того, чтобы организм оставался сильным, а сердце и ум активными.

Он укрепляет кости, а его нехватка в организме может привести к проблемам со здоровьем, таким как, депрессия, диабет, астма и рак.

Итак, ниже представлены причины почему вам следует держать добавки витамина D под рукой:

  1. Витамин D способствует усваиванию кальция вашим организмом, тем самым укрепляет кости. Нехватка витамина D может привести к хрупкости и ослабленности костной ткани.
  2. Одной из причин, почему мы чувствуем прилив свежести выходя на солнце после пасмурных дней, является витамин D, который вырабатывается в организме под воздействием солнца. Считается, что он поднимает настроение и помогает бороться с депрессией.
  3. Исследования показали что недостаток витамина D у детей, делает их более подверженными к охриплости во время дыхания и астме.
  4. Так как ваша кожа является лучшим источником витамина D, полезно подвергать ее воздействию прямых солнечных лучей на 5-10 минут каждый день. Однако, не перестарайтесь так как ультрафиолетовые лучи могут привести к раку кожи.
  5. Если вы страдаете от повышенного кровяного давления, то убедитесь в том, что вы получаете дневную норму витамина D. Нехватка витамина D вместе с повышенным кровяным давлением может быть смертельно опасным для здоровья.
  6. Во избежания набора лишнего веса в период после менопаузы, врачи рекомендуют кальций в сочетании с витамином D. Это также помогает бороться с резкими переменами настроения.
  7. Старайтесь получать вашу норму витамина D из рыбных продуктов, таких как лосось, тунец, скумбрия, а также из яичного желтка, и масла печени трески.

Ссылки по теме:
Каковы симптомы передозировки витамина D?
Какая разница между витамином D и витамином D3?
Рахит у детей


Источник: www.medicaldaily.com
Перевод: Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net