Брекеты для детей


10 ноября 2014

Брекеты для детей

Зубные брекеты – это отличное средство для выравнивания неправильно растущих зубов. Читайте дальше, чтобы узнать, почему детям нужны брекеты, и какие разновидности этих конструкций имеются на рынке.

Многие из нас мечтают иметь вызывающие зависть белоснежные зубы. Между тем, у некоторых зубы могут быть желтоватыми, а у других – неровными. Наилучшим способом решения проблемы неровных зубов является прохождение ортодонтического лечения. Оно представляет собой установку на зубы брекетов. Брекеты соединяют все зубы между собой посредством проволоки. Проволока натягивается так, чтобы провоцировать смещение зубов и приводить их в желаемое положение. Это позволяет добиваться правильного расположения зубов в зубной дуге.

В каких случаях детям нужны брекеты?

Существует несколько моментов, о которых следует помнить, принимая решение об установке ребенку брекетов. Прежде всего, ортодонтическое лечение требуется не всем детям. Бывают случаи, когда зубы ребенка могут не быть идеально ровными, но это чисто физиологическая проблема. Если Вашему ребенку нет 12 лет, и у него еще не прорезались клыки, лучше подождать до появления клыков. Это необходимо потому, что прорезающиеся клыки обычно вытесняют разошедшиеся центральные и средние резцы на место, которое они должны занимать в зубной дуге. Таким образом, в некоторых случаях зубы в итоге могут выравниваться самостоятельно. Однако, если Вы замечаете скученность в нижней зубной дуге полости рта ребенка, или если проблема неровности сохраняется, тогда необходимо устанавливать ребенку брекеты.

Разновидности

Металлические брекеты

Одной из наиболее распространенных разновидностей брекетов для детей являются металлические брекеты. Это обычные брекеты, которые рекомендуются большинству людей в связи с тем фактом, что они наиболее доступные из всех. Однако их отчетливо видно на зубах, и чтобы дети носили их с большим воодушевлением и энтузиазмом, можно использовать различные виды таких брекетов. Можно попросить врача-ортодонта использовать вместо скучных, унылых серовато-зеленых лигатур (резиновых элементов, которые позволяют прикреплять проволоку к самим брекетам) цветные лигатуры, например, оранжевые, красные или даже флуоресцентно зеленые! Они дадут ребенку повод улыбаться даже с брекетами на зубах! В действительности, Ваш ребенок даже сможет проявлять свою неординарность при помощи цветных брекетов!

Незаметные брекеты

Для детей, которых беспокоит их внешний вид, доступны другие, лучшие варианты. Одним из таких вариантов является применение брекетов, которые изготавливаются из композитного материала под цвет зубов, и поэтому сливаются с зубами, благодаря чему их не так заметно, как обычные металлические брекеты. Еще один вариант – это лингвальные брекеты. Это обычные металлические брекеты, которые устанавливаются на лингвальной, т.е. внутренней стороне зубов, из-за чего их практические не видно невооруженным глазом. Также можно прибегнуть к помощи невидимых брекетов, представляющих собой прозрачные съемные пластиковые конструкции, которые необходимо носить в течение определенного периода времени, по истечении которого заменять на более тугие конструкции.

Причин желательности прохождения детьми ортодонтического лечения – помимо очевидных эстетических – достаточно много. Если у ребенка неровные зубы, у него повышается вероятность оказаться неспособным поддерживать здоровье зубов. Таким образом, очень важно устанавливать детям брекеты в подростковом возрасте, чтобы став взрослыми, они могли похвастаться здоровыми и ровными белоснежными зубами!

Видео

Ссылка по теме: Ретейнеры для зубов


Источник: buzzle.com
Фото: kathycoddington.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net