Главная / Питание / Морепродукты / Виды суши маки

Виды суши маки


6 февраля 2014

Виды суши маки

Маки – это вид суши роллов, которые делают из водоросли нори, риса, заправленного уксусом и различных начинок, например, сырых морепродуктов и овощей. Слово маки означает "ролл". Существует много разновидностей, в том числе урамаки, приготовление которых требует внимание опытного шеф-повара. Другой вид роллов — темаки очень просто сделать самому, и часто их готовят дома для вечеринок.

Маки суши бывают нескольких видов, в зависимости от толщины ролла и его конструкции. Наиболее распространенной формой является форма хосомаки. Это тонкие роллы, приготовленные из небольшой полоски риса и одного или двух ингредиентов вдоль листа нори, который заворачивают в тонкий ролл.

Тэмаки конус Нижняя часть хосоамаки и урамаки ролл

После ролл разрезают на маленькие кусочки и подают вместе с другими видами суши. Хосомаки обычно готовят с начинкой из огурца, моркови или тунца.

Нигири сушиФутомаки – это толстый ролл с несколькими ингредиентами, он может быть толщиной 1.5 дюйма (около 4 см). Начинка часто вегетарианская, и обычно включает в себя ингредиенты, такие как спаржа, жареные яйца, и дайкон. Как и хосомаки они нарезаются кусочками, а также их можно подавать длинными цилиндрами, особенно на некоторых традиционных праздниках.

Урамаки – это ролл, который готовится рисом наружу. Нори покрывается рисом, а затем переворачивается. Добавляется начинка и ролл сворачивают. Ролл можно обвалять в семенах кунжута или икре летучей рыбы. Этот тип маки чаще встречается за пределами Японии, наиболее распространённые виды – это роллы Калифорния и Филадельфия.

Темаки – это суши-ролл, который заворачивается в виде конуса. Нори разрезают пополам, кладут небольшую порцию риса и начинки и заворачивают в виде колечка, который удобно брать рукой и макать в соусы, в том числе соевый соус и васаби. Эти роллы удобные в употреблении и имеют веселый вид.

Нигири суши готовят из меньшего количество нори, по сравнению с маки суши.

Ссылка по теме: Как приготовить соус тартар


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net