Главная / Питание / Морепродукты

Морепродукты

28 января 2022
Минтай: польза и особенности приготовления

Свойства и пищевые характеристики Минтай понравится тем, кто не любит жирную рыбу. Энергетическая ценность — из ста грамм продукта в организм человека попадает лишь один грамм жира. Все прекрасно знают о том, что деткам нужна рыба, но многие остерегаются её готовить из-за наличия костей. Но минтай для этих целей подходит идеально. Косточка есть, но одна…

20 июля 2021
Производство и продажа Черной икры

Черная икра считается редким деликатесом. Только настоящие гурманы могут оценить его оригинальный вкус. Кроме этого, икра приносит больше пользы организму, чем иные морепродукты. Наши предки первыми начали ловить осетровых рыб, доставали из них икру и подавали к праздничному столу. К сожалению, популяция рыб значительно снизилась, находится на грани исчезновения. В связи с этим промысел осетра…

29 ноября 2020
Что нужно знать об икре?

Икра всегда была популярным деликатесом среди богатых людей. Высокая стоимость натуральной икры объясняется тем, что ее не производят, а собирают. И так сложилась традиция, что истинной икрой считаются «яйца» осетровых рыб. Диетологами доказано, что данный рыбный продукт не просто изумителен на вкус, он очень полезен. Существует более 26 разновидностей осетровых рыб с разными цветами и…

29 апреля 2020
Что нужно знать о крабовых палочках?

Крабовые палочки могут быть находкой для тех, кто не имеет терпения «сражаться» с вареным крабом, чтобы выковырять из него мяса. Вы когда-нибудь задумывались, из чего сделано искусственное мясо краба? Будучи обработанным продуктом питания, имитация крабового мяса содержит различные консерванты, добавки, сахар и натрий. И этим можно наслаждаться, как и любой другой обработанной пищей. С точки…

16 июля 2019
Насколько полезен палтус?

Общее количество калорий, содержащихся в мясе, рыбе и птице, сильно различается. Сегодня мы узнаем, насколько калориен палтус и почему эта рыба должна присутствовать на вашем столе. Все хотят питаться вкусно и оставаться, при этом, здоровыми. В связи со стрессом на работе и дома, огромным количеством обязанностей и отсутствием времени на выполнение надлежащих упражнений, необходимость сокращать…

5 декабря 2018
Как икра виляет на человеческое либидо?

Икра считается самым экстравагантным афродизиаком в мире. Она была гастрономическим фаворитом Казановы. Покоритель дамских сердец регулярно употреблял икру, независимо от того, намечается романтический вечер или нет. Польза икры неоспорима. Рыбья икра массово начала добываться в 13-ом веке в Каспийском и Черном морях. Считалось, что данный продукт способствует долголетию и потому он был любимым лакомством среди…

21 ноября 2018
Чем полезны креветки?

Креветки — это ракообразные, которых можно встретить как в пресной, так и в соленой воде. Они живут близко к дну водоемов. Приятный вкус их твердой и полупрозрачной плоти сделал креветок одним из самых популярных морепродуктов. Польза креветок очевидна, т.к. они обладают богатым питательным профилем. Креветки довольно популярны в качестве низкокалорийного источника белка. 100 г креветок…

18 ноября 2018
Чем полезно масло криля?

Масло криля становится всё более популярным. Криль — это креветкоподобные ракообразные, принадлежащие к роду Euphausiacea. Они встречаются почти во всех океанах мира и являются основной пищей для китов и крупных морских обитателей. Большое скопление рачков отмечается в глубокой воде Антарктиды (антарктический криль). Ракообразные признаны превосходным источником омега-3 жирных кислот и антиоксидантов. Крилевое масло, извлеченное из…

11 июня 2018
Чем жир лосося отличается от рыбьего жира?

Омега-3 жирные кислоты являются важным элементом, который можно найти в лососевом жире. Жир лосося известен своими удивительными преимуществами для здоровья и широко используется во всем мире: улучшает работу сердца, повышает иммунную систему, улучшает работу мозга и т. д. Но когда дело доходит до сравнения жира лосося и рыбьего жира, есть некоторые моменты, которые их отличают….

1 апреля 2018
Виды морских водорослей

Водоросли (сингулярная водоросль) представляют собой большую группу разнообразных организмов, которые используют фотосинтез для роста. Хотя некоторые виды водорослей являются большими и многоклеточными, они отличаются от растений тем, что их клетки четко не организованы в различные типы тканей с определенными функциями. По современному определению все водоросли являются эукариотами, что означает, что ДНК в их клетках содержится внутри…

Top

Vitaminov.net