Главная / Питание / Целебное питание / Советы на каждый день для детей и подростков

Советы на каждый день для детей и подростков


22 сентября 2006

Советы на каждый день для детей и подростков

Пейте побольше жидкости, это как раз особенно необходимо растущему организму: в данном случае «перепить» невозможно. Предпочтение отдавайте не лимонадам и фруктовым напиткам, а минеральной воде и чаю.


Ешьте поменьше сладостей, с точки зрения физиологии питания они не являются необходимыми, однако приходятся по вкусу многим.


Если в вашем рационе достаточно молока, хлеба из муки грубого помола, фруктов, овощей и картофеля и если у вас более-менее нормальный вес, тогда не во вред и немного сладостей и не лишни витамины из аптеки и витаминизированные соки.



Если намечается праздник


Иногда мы стараемся не есть слишком много, и наше чувство голода выходит из-под контроля. Поэтому если вам предстоит побывать в гостях, то стоит подготовиться к этому, съев легкий завтрак или ограничив себя в пище за день до праздничного ужина. Однако если вы будете слишком строги к себе, то можете почувствовать настолько сильный голод, что съедите гораздо больше, чем даже могли предположить. Поэтому гораздо разумнее умеренно питаться в течение дня, и так каждый день, вы не будете ощущать такого сильного голода, сможете в полной мере наслаждаться угощением на праздничном вечере и при этом не переборщить.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net