Главная / Питание / Чем вишня полезна для здоровья?

Чем вишня полезна для здоровья?


8 августа 2011

Чем вишня полезна для здоровья?

Многие думают, что вишня — это просто вкусный фрукт, который можно добавить в десерт, мороженое и т.д. и т.п. Однако в действительности, положительные качества вишни на этом не заканчиваются. Вишня очень полезна для здоровья и вот список ее полезных свойств:

Борется с артритом
Вишня очень полезна для людей, страдающих от артрита. Специалисты Артрит Фонда рекомендуют пить кислый вишневый сок смешанный с водой по крайней мере 3 раза в день, так как считается, что вишня обладает противовоспалительным действием.

Улучшает здоровье сердца
Согласно исследованию, проведенному Университетом штата Мичиган, в результате диеты, которая предписывает употребление в пищу достаточно существенное количество вишни, уменьшается риск сердечных заболеваний, кроме того снижается уровень холестерина, уменьшается масса тела и число воспалительных процессов.

Улучшает память
Было обнаружено, что антоциан — антиоксидант, который придает вишне ее красный цвет — очень полезен для мозга, он улучшает память и оказывает на него массу других положительных эффектов.

Способствует здоровому сну
В вишне содержится питательное вещество, известное как мелатонин, которое регулирует фазы сна в организме человека, помогая улучшить сон.

Защищает от рака
Помимо вышеупомянутого антиоксиданта антоциана, в вишне содержится цианидин — еще один антиоксидант. Многие ученые и исследователи полагают, что это вещество обладает способностью противостоять раку. Кроме того, цианидин так же нейтрализует свободные радикалы, которые разрушают клетки организма, если их не контролировать.

Оказывает противовоспалительное действие
Большинство исследователей и докторов, представляющих научную общественность, полагают, что вишня — это одно из лучших средств в борьбе против воспалительных процессов. Причиной этого является присутствие в вишне антоцианина, который предотвращает повреждение клеток свободными радикалами, а так же, лучше, чем большинство доступных противовоспалительных лекарств, приостанавливает действие фермента циклооксигеназы.

Ссылка по теме: Вишня для похудения

Комментарии пользователей:


#6715ГАЛИНА 12 ноября 2011

БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ !!!!!! НА ВАШЕМ САЙТЕ ВСЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И ВСЕМ
ДОСТУПНЫЕ .ГЛАВНОЕ, ЧТО ВСЁ, О ЧЁМ ВЫ ПИШЕТЕ—
ПРАВДА.ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ . СПАСИБО

Top

Vitaminov.net