Главная / Питание / Целебное питание / Витамины на Вашем столе / Вишня для эффективного похудения

Вишня для эффективного похудения


17 сентября 2014

Вишня для эффективного похудения

Вишня – это косточковый, мясистый фрукт, содержащий всего одно семя. Он принадлежит к семейству Розовые, роду Слива, и обладает общими чертами с персиками, миндалем, абрикосами и сливами. Полезные свойства вишни многочисленны, особенно выделяется ее потенциал в снижении веса. Вишня также используется как натуральное средство для лечения синдрома фибромиалгии и устранения определенных физиологических проблем. Высокое содержание калия в вишне помогает контролировать задержку жидкости в организме и способствует лечению аутоиммунных нейродегенеративных заболеваний, а также заболеваний соединительной ткани. Вишню легко найти, как в свежем виде, так и в консервированном, а также – в форме сока. Щедрые порции этого фрукта обеспечивают суточную дозу потребления жизненно важных минералов, таких как железо, калий и магний, а также клетчатки и фолиевой кислоты.

Вишня очень вкусная и питательная. Она богата

  • антиоксидантами
  • минералами
  • эллаговой кислотой
  • витаминомами С и А
  • мелатонином
  • биофлавоноидами
  • антоцианинами
  • периллилом

Полезные для здоровья свойства

Вишня обладает целым рядом полезных для здоровья свойств. Основные из них следующие:

  • Вишня широко изучается как средство, которое можно использовать в борьбе с раком. На сегодняшний день исследования говорят о том, что употребление вишни особенно полезно в лечение рака, поражающего внутренние органы.
  • Антиоксиданты в вишне избавляют организм от свободных радикалов, нестабильных молекул, которые повреждают человеческие клетки. Полагают, что это замедляет процесс старения.
  • Исследования показывают, что антоцианины в вишне способствуют ослаблению воспалительных процессов и боли.

Этому фрукту также приписывают способность сокращать риск заболеваний сердца и диабета. Согласно результатам исследований, у людей, которые включают этот фрукт с вой рацион, в таком виде как он есть или в форме добавок, наблюдается снижение уровня холестерина и триглицеридов в крови.

Чашка вишни в день способна облегчать дискомфорт, связанный с артритом и подагрой.

Наиболее важным и полезным свойством вишни, вероятно, является ее способность содействовать процессу снижения веса. Этот фрукт имеет очень низкое содержание жиров и высокое содержание воды. Регулярное употребление вишни помогает повышать энергию и модифицировать метаболизм для эффективного снижения веса. Полагают, что вишня обладает потенциалом в сжигании жира и регулировании кровяного давления.

История вишни

Вишня – это гладкий фрукт со слабо выраженной бороздкой. Родиной вишни является северное полушарие и процветает она в условиях умеренного климата. Английское название этого фрукта («cherry») происходит от латинского слова «cerasum». Проделав путь из Керасуса в Европу, в Тайнехэм в Кенте, этот фрукт уже долгое время пользуется популярностью. Широко культивируемые разновидности включают дикую, сладкую и кислую вишню. Последняя чаще всего используется в кулинарии. Этот фрукт не подвергается перекрестному опылению и выращивается в основном для потребления.

Вишню культивируют в Америке, на Пиренейском полуострове, в странах Балтии, Скандинавии, а также в Канаде. Существуют такие культурные сорта, как Брукс, Кинг, Бинг, Ренье и Королева Анна. Траверс-Сити в штате Мичиган, США, считается «Вишневой столицей мира». Вишневое дерево очень почитается в Японии. Его привлекательные цветы являются неотъемлемой частью весенних цветочных выставок. Некоторые сорта вишни, такие как Канзан, обладают двойными цветками и выращиваются в основном из-за своей декоративной ценности.

Вишня – достаточно дорогой фрукт, однако спрос на нее остается высоким. Ценовой фактор зависит от количества труда, затраченного на ее выращивание, и ее качества, меняющегося ввиду града или дождя. За последние три десятилетия спрос на вишню в связи с исследованиями, посвященными ее пользе, увеличился.

Видео

Ссылка по теме: Вишня: витамины и минералы


Источник: buzzle.com
Фото: pixabay.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net