Главная / Питание / Правда о напитках

Правда о напитках


13 февраля 2009

Правда о напитках

Советы о полезных напитках

Все соки содержат сахар и воду. «100% фруктовый сок» содержит натуральную фруктозу, сахар возникающий естественным образом во фруктах. «Фруктовые напитки» обычно содержат добавленный сахар, в виде кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы. Ваше лучшее решение – читать этикетки, чтобы узнать общее количество сахара и калорий; чем больше сахара, тем больше уровень калорий. Запомните, многие фруктовые напитки содержат намного меньше естественных витаминов и минералов, чем сам натуральный сок.

Употребление шипучих сладких газированных напитков с фруктовым ароматом составляет 27% от общего потребления напитков американцами. Чрезмерное количество калорий от этих шипучих напитков может стать причиной прибавления в весе, если вы ведете физически неактивный образ жизни. Вместо употребления шипучих сладких напитков за едой, пейте молоко, воду или 100% фруктовые соки.

Советы о полезных напиткахФакты о напитках:

  • Средний человек потребляет около 129 галлонов жидкости в течение года, что включает воду, молоко, колу, пиво, вино и тд.
  • В Соединенных штатах потребляется больше пива чем молока. Мы в среднем потребляем 34 галлона пива на одного человека против 26 галлонов молока.
  • Ежегодно, американцы тратят в среднем 297 долларов на человека, на алкогольные напитки.
  • Если ваши нервы на пределе, попробуйте стакан сока или тоника из сельдерея. Американский сельдерей очень крупный, сам стебель толстый и можно из него получить сок.

Еда замедляет скорость абсорбции алкоголя; вы не почувствуете такого скорого эффекта как при употреблении алкоголя на пустой желудок.

По исследованиям Гарвардского Университета существует связь между потреблением алкогольных напитков и раком груди.

Печень должна переработать 90% выпитого алкоголя, остальные 10% выводятся из организма с мочой или выдыхается в воздух. Организм потребляет 8 унций воды, чтобы переработать и вывести 1 унцию алкоголя. Эффектом обезвоживания являются: сухость во рту, похмелье, головная боль и ощущение тошноты в желудке.

Жирная еда замедлит скорость, при которой алкоголь всасывается в общую циркуляцию организма. Вообще любая еда замедляет этот процесс до определенной степени; жирная еда расщепляется медленнее, чем другая еда.

Соки упакованные в жестяные банки обычно дополнительно витаминизируются, так как нагревание используемое в процессе переработки, разрушает большинство естественных витаминов. В америке очень распространены баночные соки, как баночное пиво.

ЕдаЕсли на упаковке указывается, что продукт произведен методом холодного прессования, то это говорит о том, что этот продукт более лучшего качества, так как сохранил большую часть своих естественных витаминов.

Было обнаружено, что скотч содержит небольшое количество нитросаминов (канцероген, вид нейтралов), что является результатом метода используемого для сушки солода ячменя.

Исследования показали, что потребление трех кружек пива в день может контролировать уровень вашего холестерина. Это, по-видимому, повышает хороший холестерин (HDL), хотя в этом же исследовании было выявлено, что тот же самый эффект достигается если выполнять умеренные упражнения. Совмещение же этих двух методов не влияет благотворно.

Те, кто выпивает один или 2 алкогольных напитка в день, менее вероятней, что умрут от коронарной болезни сердца, чем те, кто воздерживается. Также это помогает снизить уровень стрессов.

Причиной некоторых проблем, связанных с похмельным синдромом является дополнительные ингредиенты и добавки (токсические вещества вызванные ферментацией). Алкогольные напитки с низким уровнем таких добавок являются водка и джин. Худшими в этом смысле, являются бурбон, купажный скотч и бренди.

Полтора унции 80 процентного виски, бокал вина в 5 унций и банка пива в 12 унций содержат одинаковое количество алкоголя.

Ощущения получаемые от потребления пищи могут усилится если вы будете потреблять алкоголь в то же самое время.

Потребление красного вино связано с раком желудка. Хотя, в исследованиях, не было определено, в чем проблема — в винограде и химическом пигменте возникающем в кожуре плодов (желтый кристаллический пигмент) или причина в процессах обработки.

Чтобы улучшить вкус томатного сока, налейте его в стеклянную посуду, добавьте зеленый лук и стебелек сельдерея, порезанные мелкими кусочками.

Горячие напитки не повышают температуру тела.

Соки, разбавленные водой называются, разными названиями: напиток апельсинового сока, апельсиновый напиток, напиток со вкусом апельсина, смесь с апельсиновым соком и тд.

Баночное пиво начинает портиться примерно через три месяца; тогда как то же самое пиво разлитое в бутылки портиться только через 5 месяцев.

Фруктовый напиток может содержать до 50 процентов сока. Напиток ade может содержать до 25% сока, а обычный напиток до 10 процентов сока.Вино Фруктовый напиток получаемый следующим путем: разбавляют сахар в воде, далее воду кипятят чтобы весь сахар растворился, затем после охлаждения добавляется какой либо цитрусовый сок и подается со льдом. Когда вы готовите лимонад, пропустите лимон через мясорубку, и вы получите больше сока и он обретет более насыщенный вкус.

Для всех соусов или супов содержащих вино, возьмите себе за правило, не более 1 столовой ложки вина на 1 чашку соуса или супа.

Для того чтобы сок оставался холодным и не становился более водянистым, от таяния льда в нем, положите лед в плотно закрытом пластиковом мешочке.

Светлое пиво не означает что оно менее калорийное, это имеет отношение к цвету пива.

При подаче фруктовых соков, лимонада, или пунша старайтесь наделать ледяные кубики из этих же напитков, чтобы не сделать эти напитки водянистыми добавляя простой лед.

Алкоголь выводит цинк из организма, возможно способствуя проблемам простаты, возникающим по мере того, как мужчина взрослеет. Он также выводит и магний, что может привести к чрезмерной нервозности.

Два бокала белого вина в день, может обеспечить вас, половиной дневной нормы хрома. Простой виноградный сок сделает то же самое.

Вино состоит из воды, алкоголя, различных пигментов, сложных эфиров и минералов, кислот и таннина. Вино не остается неизменным, оно постоянно меняется.

Фруктовые соки помогают поддерживать правильный кислотно-щелочной баланс в желудке. Фруктовые соки могут раздражать язвы в желудке.

Бурбон слишком сладкий, чтобы использовать в большинстве рецептов приготовления.

Не следует пользоваться винами для кислых или сильно приправленных блюд.

Чтобы избежать сворачивания в рецептах содержащих молочные продукты, в которые добавляется вино, старайтесь добавлять вино до добавления молочного продукта и держать блюдо теплым до подачи на стол.

Бренди, херес и виски уменьшает рыбный запах блюд сделанных из морепродуктов.

При подогреве вина (т.е. когда готовите) помните, что вино уменьшается (испаряется) от одной чашки до одной четверти чашки примерно за 10 минут готовки.

Если вы хотите чувствовать вкус вина при потреблении вашего блюда, добавляйте вино в самом конце процесса готовки; алкоголь будет испарен в процессе готовки.

Храните более маленькие бутылки для остатков вина. Чем меньше расстояние между вином и пробкой, тем дольше оно сохраняет свою свежесть.

Вино должно добавляться в блюда с величайшей осторожностью, вкус вина не должен доминировать. Пользуйтесь вином только для того чтобы улучшить вкус ингредиентов.

Ссылка по теме: Какие соки богаты антиоксидантами

Источник: bellybytes.com
Перевод: Vitaminov.Net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net