Главная / Питание / Вегетарианская пища / Соки и напитки / Какие соки богаты антиоксидантами

Какие соки богаты антиоксидантами


15 мая 2014

Какие соки богаты антиоксидантами

К лучшим антиоксидантным сокам относится сок черники, клубничный сок, сок ягоды асаи и виноградный сок. В качестве природных источников антиоксидантов, можно использовать домашние соки, можно объединять антиоксидантные фрукты для приготовления вкусных, здоровых соков. Многие используют антиоксидантные соки в качестве способа для борьбы с вредным воздействием свободных радикалов, которые стимулируют целый ряд заболеваний, таких как рак, заболевания сердца и артрит.

Антиоксиданты содержат полифенолы, которые захватывают свободные радикалы, прежде чем те начнут разрушать клетки по всему организму. Природа богата отличными источниками антиоксидантов, которые содержатся во фруктах и овощах, они предотвращают разрушение клеток в присутствии свободных радикалов. Употребление овощей, фруктов и напитков, богатых антиоксидантами, может значительно снизить риск развития дегенеративных заболеваний и замедлить процесс старения организма в целом.

Черника является одним из лучших источников антиоксидантов.

Кожица черники, в частности, богата антиоксидантными свойствами, и эксперты рекомендуют обязательно брать чернику с кожицей для максимального эффекта. Черничный сок не так легко найти на полках магазинов, но в магазинах здорового питания обычно можно его найти. В домашних условиях можно приготовить соки с другими фруктами и добавлением черники для дополнительного вкуса.

Виноград также содержит много полифенолов, поэтому он считается одним из лучших ингредиентов для мощного антиоксидантного напитка.

Фиолетовый виноград — лучший сорт, но и другие сорта винограда также подходят для приготовления антиоксидантных соков. Эксперты предупреждают, что потребители должны внимательно читать информацию на этикетках фруктовых и овощных соков, чтобы убедиться, что это натуральные соки, а не ароматизированные напитки, которые содержат другие добавки и богаты высоким содержанием сахара.

Ягоды асаи родом из тропических лесов Амазонки, считаются одним из самых богатых антиоксидантных источников в природе. Эти ягоды сложно найти в обычных магазинах, но антиоксидантные соки из ягод асаи регулярно продаются в онлайн-магазинах.

Свежая клубника также может использоваться для приготовления мощных антиоксидантных соков. Часто, антиоксидантные фрукты, такие как клубника, мешают с другими фруктами, такими как бананы или апельсины. Клубничные соки и коктейли легко приготовить в домашних условиях, а смешанные клубничные соки обычно встречаются в продуктовых магазинах.

Ссылка по теме: Правда о напитках


Источник: wisegeek.com
Фото: juicerhead.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net