Чем полезен лимонный сок


16 мая 2014

Чем полезен лимонный сок

Употребление лимонного сока может снизить риск образования камней в почках, помогает при несварении желудка и других проблемах с пищеварением. Сок богат витаминами, минералами и флавоноидами, которые действуют как мощные антиоксиданты, способные уменьшить воспаление и эффективные при возрастных заболеваниях, таких как рак и болезни сердца. Кроме того, свежий лимонный сок можно использовать в качестве косметического средства для ухода за кожей и волосами.

Многие люди каждый день выпивают сок одного или двух лимонов, лучшее время для сока –это утро и день, пить сок нужно на голодный желудок. Хотя сок обладает подщелачивающим воздействием, он кислый и его лучше разводить пресной водой.

Теплая лимонная вода с медом натощак часто используется в качестве средства для снижения веса.

Она выступает в качестве природного средства для очищения кишечника, стимулирует перистальтику кишечника и удаляет накопления вдоль стенок кишечника. Сок поможет устранить проблемы с пищеварением, такие как запор, газы и тошнота. При наличии камней в почках, лимонный сок повышает уровень мочевого цитрата, что в свою очередь помогает растворять камни и предотвращает их формирование.

Витамин С — это антиоксидант, который в большом количестве содержится в лимонном соке, он очень полезен для здоровья, этот витамин является мощным у крепителем иммунной системы, он помогает в борьбе с простудой, раком и диабетом. Он также может помочь защитить сердце от высоких уровней холестерина и атеросклероза. Калий, который присутствует в соке, также полезен для сердца, и необходим для поддержания нормального артериального давления.

Лимонный сок можно использовать для лечения тусклых волос, его можно наносить непосредственно на волосы для улучшения их естественного блеска или на кожу головы для устранения перхоти. Он также используется для лечения кожных проблем, таких как угри, прыщи и экзема. Антиоксиданты помогают избавиться от токсинов и питают кожу, предотвращая появление морщин. Сок можно наносить непосредственно на ожоги, чтобы уменьшить боль.

Лимонный сок полезен при депрессии и психическом напряжении, мало того, сок часто помогает улучшить настроение и функции головного мозга, такие как восприятие, память и суждение. Он полезен и используется в ароматерапии для расслабления разума и тела.

Ссылки по теме:
Лимон против перхоти
Полезна ли жидкая диета?


Источник: wisegeek.com
Фото: sophisticatededge.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net