Главная / Для женщин / Уход за волосами / Лимон против перхоти

Лимон против перхоти


1 апреля 2014

Лимон против перхоти

Лимон обладает множеством природных свойств полезных в решении проблем, связанных с перхотью. Применение лимона для борьбы с перхотью способствует облегчению зуда кожи головы. Лимон способствует уравновешиванию уровня pH и уменьшает количество избыточного кожного сала, которое может служить одним из факторов образования перхоти. Легкий раствор лимонного сока эффективно устранять остатки мыла или химических веществ, которые могут вызывать зуд и образование чешуек. Кроме того, использование лимона для борьбы с перхотью оказывает антибактериальное воздействие.

Сильная перхоть называется себореей, или себорейным дерматитом.

Лицам с сильно выраженными симптомами перхоти следует обращаться за помощью к дерматологу или другому специалисту. Еще одной причиной перхоти, которая делает важной консультацию у специалиста, может быть псориаз. Распространенные симптомы перхоти включают образование белых хлопьев кожи, которые заметны на одежде, а также воспаление, сильный зуд и появление волдырей на коже головы.

Причины легких симптомов перхоти варьируются от сухой, холодной погоды до грибковых дрожжевых инфекций. Подвергание длительному воздействию сухого, теплого воздуха в помещении может быть таким же вредным для кожи головы, как и сухая, холодная погода. Плохое питание, включая дефицит цинка и витаминов группы B, или использование щелочных шампуней также может быть причиной образования перхоти. Кроме того, люди могут сталкиваться со вспышками перхоти в периоды, когда они испытывают стресс или когда в их организме происходят гормональные изменения.

Даже плохо смытый шампунь может приводить к вспышкам перхоти.

Применение лимона для решения проблемы перхоти обеспечивает воздействие схожее с воздействием шампуней против перхоти. Такие продаваемые без рецепта и рецептурные шампуни содержат противогрибковые и антибактериальные вещества. Шампуни, которые разработаны для контроля перхоти, действуют, нормализуя или восстанавливая уровень pH кожи головы. На шкале pH с градацией от 0 до 14, величина 7 указывает на нейтральный уровень, и этот уровень считается необходимым для здоровья волос. Лимонный сок удаляет избытки кожного сала и нормализует pH баланс, устраняя проблемы, связанные с чрезмерной сухостью кожи.

Лимон является недорогим, натуральным домашним средством, которое также усиливает блеск волос.

Можно покупать целые лимоны, а можно использовать сок, продаваемый в бутылках. Однако сок не должен содержать никаких добавок. Одну чайную ложку лимонного сока, смешанную со стаканом теплой воды можно использовать в качестве средства для ополаскивания волос.

Лимонный сок и яйцо можно применять в качестве маски для волос. Для этого следует смешать лимон и яйцо до образования однородной массы и втирать ее массирующими движениями в кожу головы. Эту смесь можно оставить на 10-15 минут, и затем смыть мягким шампунем. Чтобы персонализировать этот метод, к лимонному соку можно добавлять другие ингредиенты, включая масло кокоса или оливковое масло.

При использовании лимона для борьбы с перхотью не следует выходить из помещения на солнце, если лимонный сок нанесен на волосы или кожу головы. Солнечный свет при взаимодействии с лимоном может высветлять волосы. Если лимон ухудшает состояние кожи головы или вызывает раздражение, прежде чем продолжать применять его, следует обратиться к специалисту.

Ссылки по теме:
Как избавиться от перхоти в домашних условиях
Чем полезен лимонный сок
Лимонный скраб для лица


Источник: wisegeek.com
Фото: hairstylesforhaircuts.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net