Главная / Питание / Основные принципы питания для предотвращения гипертонии и для отличного здоровья!

Основные принципы питания для предотвращения гипертонии и для отличного здоровья!


9 февраля 2009

Основные принципы питания для предотвращения гипертонии и для отличного здоровья!

Основные принципы питания для предотвращения гипертонии включают от 8 до 10 порций фруктов, 100 процентных фруктовых соков и овощей, а так же 2 порции молочных продуктов с низким содержанием жиров, каждый день. Исследования, проведенные с людьми, с нормальным здоровьем, соблюдавшими эти принципы показали, что питание, богатое фруктами и овощами может значительно снизить повышенное кровяное давление за всего две недели.

Увеличьте потребление фруктов и овощей богатых питательными веществами. Как повседневное руководство, Пищевая Пирамида рекомендует потребление от трех до пяти порций овощей и от 2 до 4 порций фруктов наряду с другими пищевыми продуктами.

Вот несколько легких способов увеличения потребления фруктов и овощей, которые вы сделаете с удовольствием:

  • Порежьте овощи и даже фрукты на ваш любимый сэндвич. Попробуйте разрезанный тонким слоем перец, огурцы, помидоры, яблоки или ананас, с листьями салата и ростками фасоли.
  • Во время легких закусок пейте 100% соки вместо других напитков.
  • Возьмите фрукт на обед. Положите кусок свежего фрукта или маленький контейнер с фруктами в пакет с обедом или портфель.
  • Приготовьте густой коктейл из свежих фруктов, фруктового сока и замороженного йогурта.
  • Набросайте шинкованных овощей на вашу пиццу, такие как брокколи, цуккини, шпинат, красный и зеленый перцы, грибы и т.п.

Источник: bellybytes.com
Перевод: Vitaminov.Net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net