Главная / Питание / Питание для здорового сердца (Здоровое кровяное давление)

Питание для здорового сердца (Здоровое кровяное давление)


9 февраля 2009

Питание для здорового сердца (Здоровое кровяное давление)

Повышенное кровяное давление часто называют «тихим убийцей», потому что оно может развиться без каких либо предупредительных признаков. План здорового питания, включающий продукты богатые калием может помочь. Увеличив прием пищи включив туда всего одну порцию хорошего источника калия, это фруктов, 100% фруктового сока или овощей, вы снижаете риск высокого кровяного давления и инсульта.

Доказательства этому так сильны, что Администрация по Контролю за Продуктами Питания и Лекарствами США разрешает печатать на продуктах, являющихся хорошим источником калия, тексты следующего содержания. Продукты питания, являющиеся богатым источником калия и с низким содержанием натрия, могут снизить риск высокого кровяного давления и инсульта.

Калий присутствует в широком ассортименте продуктов, особенно в фруктах, многих овощах и в некоторых молочных продуктах. Например, в картофеле, бананах, цитрусовых фруктах и соках, помидорах, и в молоке. Рекомендуемая дневная доза калия 3,500 миллиграммов. Это и есть Дневная Норма, которая указывается на бирках, в таблице Питательные Вещества на продуктах. Удивительно что, более 80 процентов американцев не потребляют рекомендуемое количество калия в день.

Что такое аминокислоты — Гомоцистеин?

Соль фолиевой кислоты, так же как и другие витамины B, необходимы для расщипления гомоцистеинов на менее вредные вещества. Гомоцистеин – аминокислота, связанная с риском сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования, проведенные с людьми, с нормальным здоровьем, показало, что низкий уровень соли фолиевой кислоты в крови ведет к повышенному уровню гомоцистеинов в крови. В одном из исследований, добровольцы, с нормальным здоровьем, выпивали по 20 унций чистого (не из концентрата) апельсинового сока наряду с их обычной диетой в течении 60 дневного периода. Питье апельсинового сока значительно повысило уровень солей фолиевой кислоты в крови на 45 процентов. Уровень гомоцистеинов в крови значительно снизился на 11 процентов.

Источник: bellybytes.com
Перевод: Vitaminov.Net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net