Главная / Диеты для похудания / Витамины для похудения

Витамины для похудения


7 декабря 2015

Витамины для похудения

Существует 6 видов витаминов: витамин A, витамины группы B, витамин C, витамин D, витамин E и витамин K. Они необходимы организму, так как осуществляют определенные функции, например, способствуют росту и развитию костей и тканей, инициируют протекание химических реакций в организме и т.д. Некоторые витамины, такие как витамины группы B и С, также играют важную роль в обеспечении организма энергией. Считается, что в то же время они содействуют уменьшению веса.

Лучшие витамины для снижения веса

Витамины играют важную роль в метаболизме жиров и сахаров в организме. Кроме того, они содействуют сжиганию калорий и подавлению голода или аппетита. Лучшим выбором для тех, кто находится в поиске витаминов для повышения уровня энергии и снижения веса, являются витамины группы B и витамин C.

Витамины группы B

К витаминам группы B относятся витамины B1, B2, B3, B5, B6, B12 и холин. Каждый витамин группы B выполняет функции, которые помогают повышать уровень энергии и уменьшать вес.

Витамин B1 или тиамин играет важную роль в преобразовании углеводов в глюкозу. Поэтому он является одним из лучших витаминов для повышения уровня энергии. Этот витамин содержится в сухофруктах, зеленых листовых овощах, мелассе, мясе, сое, пшенице и т.д.


Холин содержится в яйцах…

Витамины для похудения

Витамин группы B, холин, способствует метаболизму жиров, и соответственно, снижению веса.
Холин присутствует в морепродуктах, яйцах, сое, брокколи, брюссельской капусте, печени и т.д.


Витамины B2 и B3 необходимы для нормального функционирования щитовидной железы и выработки ее гормонов. Надлежащее функционирование щитовидной железы очень важно для поддержания здорового веса. Витамин B2 можно получать, употребляя миндаль, молоко, мясные субпродукты, яйца, дрожжи и т.д.; тогда как витамин B3 содержится в мясе, молоке, рыбе, дрожжах, манго, томатах, салате-латуке.

Витамин B5 способствует функционированию надпочечников и также требуется для выработки энергии. Считается, что он содействует и уменьшению веса. В число источников витамина B5 входят грибы, цветная капуста, брокколи, молоко, молочные продукты, отруби и т.д.

Витамин B6 регулирует метаболизм белков, углеводов и жиров. Помимо этого он также играет роль в выработке гормонов щитовидной железы. Этот витамин содержится в бананах, говядине, яйцах, сардинах, капусте, курице, дрожжах, коричневом рисе и т.д.

Много сказано в связи со снижением веса и о витамине B12. Следует отметить, что прием добавок с витамином B12 способствует уменьшению веса не напрямую. Этот витамин только ускоряет метаболизм, что в свою очередь и приводит к уменьшению веса. Витамин B12 содержится в ряде продуктов, таких как моллюски, говядина, устрицы, семга, курица, витаминизированные каши и т.д.

Витамин C

Наряду с витаминами группы B, одним из витаминов полезных для снижения веса является витамин C или аскорбиновая кислота. Основная функция витамина C – укреплять иммунную систему и защищать организм от инфекций. Однако в число других полезных свойств этого витамина входит способность преобразовывать глюкозу в энергию.

Витамины для похудения

В большей части продуктов богатых витамином C не содержится значительных количеств калорий или жиров, поэтому их можно употреблять без опаски. С другой стороны, витамин C помогает очищать организм от токсинов, что также постепенно содействует уменьшению веса. Таким образом, наряду с витаминами группы B, одним из эффективных для повышения уровня энергии и уменьшения веса витаминов является витамин C. Витамин C содержится во всех цитрусовых фруктах, таких как апельсины, сладкие лимоны и грейпфруты, а также в киви, гауве, клубнике, болгарском перце и т.д.

Помимо упомянутых выше натуральных источников эти витамины можно получать из имеющихся на рынке добавок. Однако желательно отдавать предпочтение натуральным источникам, так как они имеют намного меньше побочных эффектов, если имеют вообще. При желании все-таки принимать добавки перед их использованием необходимо проконсультироваться у врача.

В заключение можно сказать, что витамины группы B и витамин C – это лучшие витамины для повышения энергии и уменьшении веса, как для мужчин, так и для женщин. Следует отметить, что витамины чрезвычайно важны для здоровья организма, и потому их пищевые источники должны быть частью повседневного рациона. И последнее – важно иметь в виду, что данная статья может использоваться исключительно в образовательных и ознакомительных целях и не должна служить заменой рекомендациям специалиста в области медицины.

Источник: buzzle.com
Фото: thefitnessmatrix.me

Комментарии пользователей:


#7896Ольга23 июня 2016

Я неправильно питалась, была тяжесть в желудке, переедания и постоянная сонливость. Я обратилась к специалисту по детоксикации организма . и сейчас уже есть прогресс, очень рекомендую!

Top

Vitaminov.net