Главная / Новости / У восьми американских близнецов есть еще шесть братьев и сестер

У восьми американских близнецов есть еще шесть братьев и сестер


2 февраля 2009

У восьми американских близнецов есть еще шесть братьев и сестер

Восемь близнецов, родившихся на прошлой неделе в калифорнийской клинике «Кайзер Перманенте» (Беллфлауэр), как удалось выяснить журналистам, имеют еще шестерых братьев и сестер в возрасте от двух до семи лет, из которых двое также являются близнецами. Что же касается 33-летней матери новорожденной восьмерни, то она проживает вместе со своими детьми и родителями в небольшом городке Уитьер (Whittier), расположенном в окрестностях Лос-Анжелеса.

Согласно имеющимся данным, последняя беременность у женщины наступила в результате процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Как сообщила журналистам бабушка новорожденных близнецов Анжела Сулеман (Angela Suleman), ее дочь, будучи беременной, отказалась от редукции эмбрионов (так называется операция по уменьшению их количества), что, по мнению врачей, должно было способствовать повышению вероятности благоприятного исхода родов.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, на данный момент все восемь новорожденных близнецов вместе со своей матерью все также находятся в клинике «Кайзер Перманенте» и, как уверяют врачи, чувствуют себя хорошо. На момент публикации новости семеро малышей дышали самостоятельно и кормились из бутылочки, тогда как восьмого ребенка медики планировали полностью отключить от дополнительной подачи кислорода уже в самое ближайшее время.

Вместе с тем, ни медицинский персонал клиники, ни сама молодая мама не раскрывают подробностей, касающихся зачатия близнецов. Единственное, о чем известно журналистам, так это то, что женщина наблюдалась в «Кайзер Перманенте» начиная с 12 недели беременности, причем с 23 недель беременности будущей матери был прописан постельный режим. Что же касается родов, то они произошли на девять недель раньше срока, а малыши появились на свет с помощью операции кесарева сечения.

Необходимо также упомянуть о заявлении счастливой матери, которое было зачитано представителям средств массовой информации медиками клиники «Кайзер Перманенте». В нем сказано, что женщина «пребывает в восторге от рождения всех малышей». На данный момент женщина намерена соблюдать анонимность, но уже в ближайшем будущем, как пообещали врачи, она обязательно «раскроет дополнительные подробности о своем чудесном опыте».

Как уже сообщалось ранее, семья женщины, как, впрочем, и обследовавшие будущую мать врачи, ожидали появления на свет только семерых близнецов. Рождение же восьмого малыша стало для них «сюрпризом», который счастливая мать назвала «благословением свыше».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net