Главная / Новости / Всероссийская сетевая конференция хирургов в Воронеже

Всероссийская сетевая конференция хирургов в Воронеже


28 апреля 2008

Всероссийская сетевая конференция хирургов в Воронеже

В период с 22 по 23 апреля в Воронеже проходила сетевая научно-практическая конференция врачей хирургического профиля «Современные технологии в хирургии, онкологии и травматологии». Мероприятие было проведено на базе нового хирургического корпуса НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1» ОАО РЖД. Как сообщает Интернет-портал medvestnik.ru, в качестве центральной темы конференции рассматривалась проблема внедрения новых современных и высокотехнологичных методов диагностики и лечения хирургических заболеваний.

Для того чтобы принять участие в работе данной конференции, в Воронеж прибыли восемьдесят специалистов российской сети железных дорог – руководители хирургических клиник, врачи и заведующие хирургическими, травматологическими, урологическими и онкологическими отделениями из всех регионов Российской Федерации, начиная от Калининграда и закачивая Владивостоком. Помимо врачей-железнодорожников в работе конференции приняли участие более тридцати ведущих специалистов в области хирургии, как из воронежских медицинских учреждений, так и из больниц Воронежской области.

Помимо ведущих российских специалистов в области хирургии, своим опытом проведения сложных оперативных вмешательств делились представители ведущих хирургических школ западноевропейской медицины. Так, участники конференции смогли заслушать специальный доклад доктора Курта Шумахера их Германии.

Один из участников состоявшегося мероприятия – кандидат медицинских наук, заведующий хирургическим отделением НУЗ «Отделенческая больница на станции Владивосток» ОАО РЖД Кирилл Стегний дал свою оценку конференции: «Для Воронежа это первое столь масштабное мероприятие врачей ОАО РЖД, куда приехали специалисты со всей страны. Оно, бесспорно, значительно повысит рейтинг больницы, на базе которой проходила конференция и в структурах дорожных больниц, и среди всего медицинского сообщества нашей страны. Мы могли получить бесценную информацию не только от ведущих хирургов ОАО РЖД, но также от специалистов, не входящих в нашу структуру. В работе конференции принимали участие такие светила хирургии, как Валерий Кубышкин и Борис Гельфант – это имена мирового уровня. И воронежские специалисты проявили себя очень достойно – на конференции я познакомился с очень интересной методикой по лечению грыж передней брюшной стенки. Конференция проведена на достойном, высоком уровне. Кроме того, общение с коллегами всегда приятно».

Хирург Светлана Печенкина, которая является представителем НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1», полностью разделяет мнение своего коллеги: «Проведение столь представительного форума поднимет престиж воронежской медицины, а обмен опытом будет полезен не только специалистам, но, прежде всего, позволит воронежским пациентам получать более квалифицированную медицинскую помощь в ведущих клиниках города».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net