Главная / Для женщин / Уход за волосами / Что такое пересадка волос?

Что такое пересадка волос?


28 марта 2016

Что такое пересадка волос?

Пересадка волос – это хирургическая операция по восстановлению потерянных волос, которая считается единственным настоящим способом лечения облысения. Эта операция должна проводиться только высококвалифицированным, хорошо зарекомендовавшим себя хирургом.

Потеря волос – это проблема тысяч мужчин и женщин по всему миру. За прошедшие годы технологии, применяемые для осуществления пересадки волос, были значительно усовершенствованы. Одним из ранних методов восстановления волос являлась пересадка трансплантатов, представляющих собой кусочки кожи с волосяными фолликулами. Современные техники ушли далеко вперед от использования таких трансплантатов, и более известны сегодня под общим названием «микрохирургия».

Операция по пересадке волос предполагает получение ткани с затылка или боковой части головы. Обычно волосы на этих участках кожи не подвержены выпадению. Полученную ткань разделяют на отдельные волосяные фолликулы и небольшие трансплантаты. Подготовленные трансплантаты размещают на участках головы, пострадавших от облысения или поредения волос. Трансплантаты, содержащие один волосяной фолликул, распределяют по голове очень тщательно для достижения естественного внешнего вида и создания натуральной линии роста волос.

Как проводится пересадка волос

Как проводится пересадка волос

Участок, с которого берут трансплантаты, зашивается при помощи незаметных нитей. Они рассасываются, а любые образующиеся шрамы оказываются спрятанными под окружающими волосами. Примерно в течение 12-16 недель пересаженные волосяные фолликулы остаются в состоянии покоя. По истечении этого времени начинается цикл роста новых волос, которые должны отрастать примерно на 1,25 см в месяц. Через 6 месяцев волосы на голове должны стать гуще. Так как отрастание происходит постепенно, естественным образом, быстрый эффект исключается.

Операция по пересадке волос проводится под местной анестезией. Обычно эта процедура абсолютно безболезненна. Она предполагает применение последних микроскопических технологий. После лечения и соблюдения постельного режима в течение непродолжительного периода времени пациент может отправляться домой без каких-либо повязок на голове.

Как проводится пересадка волос

Пересадка волос считается наиболее надежным перманентным методом лечения облысения. Другие методы, включая прием препаратов, позволяют предупреждать выпадение волос, но не восстанавливать уже потерянные волосы. Проведение операции по пересадке обычно требует одного разового платежа, тогда как лечение препаратами, как правило, представляет собой непрерывный процесс – в случае прекращения их приема волосы снова начинают выпадать.

Преимущества пересадки волос очевидны. Результатом успешно выполненной процедуры являются повышение уверенности в себе и более молодой внешний вид. При этом пересадка волос подходит не только тем, кто беспокоиться о выпадении волос. Эта операция существенно помогает людям с такими заболеваниями как алопеция. Кстати, узнайте, какие продукты питания необходимы для роста волос.

Источник: wisegeek.com
Фото: maximhairrestoration.com, baldtruthtalk.com,
locateadoc.com, healthpathtourism.com

Комментарии пользователей:


#8123Татьяна24 апреля 2017

Пересадка волос конечно способ хороший,пусть и дорогой,но все же есть и много других способов,которые могут помочь.Я от алопеции избавилась с помощью ринфолтил силекс лосьона и шампуня.И всего за три месяца.

Top

Vitaminov.net