Главная / Для женщин / Уход за волосами / Продукты питания, необходимые для роста волос и ногтей

Продукты питания, необходимые для роста волос и ногтей


30 сентября 2015

Продукты питания, необходимые для роста волос и ногтей

Продукты, необходимые для роста волос и ногтей

грецкие орехи
сывороточный белок
чечевица
сладкий картофель
шпинат

Всегда помните, что первый шаг на пути к шикарным волосам может быть сделан во время вашего следующего приема пищи. Клетки и все процессы, на которых держится красота волос и крепость ногтей, в значительной степени зависят от ежедневного рациона питания человека. Однако изменения в состоянии волос, как в лучшую сторону, так и в худшую, становятся заметными по истечении более длительного времени, чем любые изменения, имеющие отношение к коже. К примеру, если вы часто оказываетесь в стрессовых ситуациях и плохо питаетесь, это отражается на коже всего через несколько дней – она становится сухой и подверженной появлению прыщей или приобретает землистый оттенок.

В случае повреждения по причине плохого питания волос, проходит несколько месяцев, прежде чем вы начинаете замечать последствия.

Таким образом, питательные вещества, которые попадают в ваш организм сегодня, могут способствовать укреплению основы, необходимой для будущего роста волос и ногтей. А так как и те, и другие состоят из кератина, считается, что витамины и питательные вещества, которые способны укреплять волосы, также могут быть полезны и для ногтей.

Тем не менее, дело не только в том, что вы едите – гормональный дисбаланс, высокий уровень стресса, нехватка сна, физическая пассивность и даже курение также могут влиять на рост ваших волос и ногтей. Если вы подвержены подобным проблемам, то никакие волшебные питательные вещества не помогут их решить. Однако не стоит переживать. Не все потеряно. У вас по-прежнему намного больше возможностей, чем вы думаете. Если вы сможете скорректировать свой рацион питания и употреблять полезные для вас продукты, вы сделаете первый шаг на пути к крепким и гладким ногтям, а также длинным и красивым волосам.

Что нужно есть для красоты волос и ногтей?

Сладкий картофель

Сладкий картофель – это отличный источник бета-каротина, который используется организмом для выработки витамина A. Люди, которым не хватает в организме витамина A, подвержены зуду кожи головы и перхоти.


Грецкие орехи

Продукты, необходимые для роста волос и ногтей

Грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами. Они также служат превосходным источником
биотина и витамина E – питательных веществ, которые защищают ДНК клеток от повреждения.
Биотин также помогает бороться с выпадением волос, поэтому потребление
этого питательного вещества просто необходимо.


Сывороточный белок

Сывороточный белок формирует кератин, образующий волосы и ногти. Если вашим волосам и ногтям не хватает белка, они могут входить в «фазу покоя», что выражается в потере волос и ломкости ногтей. Попробуйте в качестве простого решения добавлять ложку сывороточного белка в свой утренний смузи. Бонус: Сывороточный белок также помогает контролировать аппетит, и является в связи с этим отличным вариантом для людей, которые стремятся избавиться от лишнего веса.


Чечевица

Продукты, необходимые для роста волос и ногтей

Чечевица – это очень полезный вид бобовых, который содержит множество жизненно
необходимых питательных веществ, таких как железо, цинк, белок и биотин.


Шпинат

В шпинате присутствует множество веществ, которые полезны для волос и кожи головы. Содержащиеся в нем бета-каротин, фолат и витамин C помогают сохранять волосяные фолликулы и ногтевые пластины здоровыми и крепкими.

Супереда для волос (видео)


Источник: tophealthylife.com
Фото: spoonwithme.com,
givemebid.com, youtube.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net