Главная / Новости / Врачи британской клиники перепутали беременность с синдромом раздраженной кишки

Врачи британской клиники перепутали беременность с синдромом раздраженной кишки


11 марта 2010

Врачи британской клиники перепутали беременность с синдромом раздраженной кишки

В Великобритании произошел по истине вопиющий случай, когда местные медики на протяжении девяти месяцев лечили молодую женщину от синдрома раздраженной кишки, хотя на самом деле их пациентка «страдала» обычной беременностью. Необходимо отметить, что в конечном итоге врачи, все-таки, смогли распознать беременность всего за три часа до родов, но и здесь они поставили роженице только лишь трехмесячный срок.

Впервые 21-летняя жительница Бэмптона (графство Девон) Белинда Уэйт (Belinda Waite) обратилась в Больницу Тивертона и района Мид-Девон в 2009 году. На приеме врача молодая женщина пожаловалась на некоторый дискомфорт в животе, ощущаемый ею в последнее время. Проведя обследование пациентки, медики поставили ей диагноз «синдром раздраженной кишки» и назначили соответствующее лечение.

К сожалению, ни длительный прием прописанных лекарственных препаратов, ни регулярные визиты к врачу не приносили молодой британке заметного облегчения. Наконец, в декабре прошедшего года, женина вновь поступила в больницу с отеками кистей и стоп, что врачи объяснили следствием развившейся подагры или же аллергической реакции.

Спустя девять месяцев после первого визита к врачу, а именно — 6 февраля текущего года — молодая британка в очередной раз поступила в больницу с резкими и интенсивными болями в животе. Проведя ряд исследований, медики пришли к выводу, что женщина находится примерно на третьем месяце беременности, после чего пациентка была отправлена… домой с наставлением записаться на плановый прием через неделю. Однако примерно через три часа после этого у женщины начались роды, и прямо в домашних условиях она родила здоровую девочку весом более четырех килограммов. Необходимо также отметить, что роды принимала бабушка новорожденной по отцовской линии Сильвия Бойл (Sylvia Boyle).

В ходе своей беседы с журналистами молодая мамочка сообщила о том, что она не могла допустить и мысли о своей беременности, так как неоднократно была на обследовании у врача. Надо сказать, что иногда женщина ощущала необычные движения внутри своего живота, но, не придавая этому особого внимания, неоднократно каталась на американских горках, а однажды даже умудрилась попасть под колеса проезжающего автомобиля.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в настоящее время администрация местного подразделения национальной службы здравоохранения Великобритании приступила к проведению расследования этого, поистине невероятного, случая.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net