Главная / Новости / Российский президент поручил руководителям регионов организовать борьбу со «свиным гриппом»

Российский президент поручил руководителям регионов организовать борьбу со «свиным гриппом»


28 апреля 2009

Российский президент поручил руководителям регионов организовать борьбу со «свиным гриппом»

Накануне президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил главам высших исполнительных органов власти субъектов РФ в кратчайшие сроки организовать мероприятия по предотвращению распространения «свиного гриппа» на территории России. Кроме того, президент обязал глав регионов «…предусмотреть организационное и финансовое обеспечение этих мероприятий», причем контроль всех работ по предотвращению «свиного гриппа» Дмитрий Медведев возложил на своих региональных полномочных представителей.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, отчеты о принятых мерах по предотвращению распространения эпидемии главы субъектов федерации должны будут представлять президенту ежемесячно.

Отметим, что по состоянию на вечер понедельника в Мексике «свиной грипп» унес жизни более 100 человек, тогда как количество госпитализированных с данной инфекцией превысило 1600 человек. К тому же времени на территории Соединенных Штатов официально было подтверждено 20 случаев заболевания, а еще один случай заболевания был зафиксирован на территории Испании. В ряде государств мира, в числе которых оказались Великобритания, Новая Зеландия, Франция, Израиль и Канада, также были госпитализированы в связи с имеющимися симптомами гриппа пассажиры авиарейсов, прибывшие из Мексики.

Остается добавить, что вирус гриппа H1N1, получивший известность под названием «свиной грипп», в России получил официальное название – «Калифорния 04/2009».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net